Открытые всероссийские
соревнования среди юных биатлонистов

Секрет "двойного стрельбища"

монтаж стрельбища4.jpg
Малокалиберное и пневматическое оружие на одном стрельбище для участия в соревновании юных спортсменов разных возрастных групп - задача, решенная командой "Кубка Анны Богалий - SKIMiR".
монтаж стрельбища1.jpg
С инженерной точки зрения решение простое. С практической - новаторство. В том смысле, что вряд ли кто-то ранее в России проводил на стрельбище для малокалиберного оружия одновременно и стрельбу из пневматического оружия для младших групп участников в течение одного гоночного дня, на 30-ти направлениях.
Специально для Кубка сконструированы и успешно воплощены в работу подъемно-опрокидываемые конструкции для мишенных установок, позволяющие в течение одной минуты превратить створ огневого рубежа в "пневматический", для стрельбы с 10 метров. И обратно.
монтаж стрельбища2.jpg
Самым непростым было реализовать это для смешанной эстафеты, где в одном старте на первых двух этапах выступали спортсмены 16-17лет, а последующие два этапа принимали 10-11-летние участники. Таким образом, задача была переоборудовать стрельбище, не нарушая техники безопасности, - прямо во время гонки. Все получилось, бесценный опыт приобретен. Слаженно работаем, оперативно "возводим стрельбище" и....потихоньку вращаем Землю :)
монтаж стрельбища5.jpg монтаж стрельбища3.jpg