Открытые всероссийские
соревнования среди юных биатлонистов

К системному развитию биатлона!

От проведения соревнований – к системному развитию.
Анна Богалий возглавила организацию по развитию детского биатлона, в которую вошли отделения в 51 регионе страны.
АННА президент СДЮБР 1.jpg
В ходе организации и проведения детского Кубка по биатлону, а так же решения задач по развитию детского биатлона, сформировалась профессиональная команда, способная создавать и развивать Кубок как проект, по качеству соответствующий международному уровню.
Работая в течение 6 лет над организацией и проведением "Кубка Анны Богалий - SKIMiR", взаимодействуя с региональными общественными организациями, органами власти в области спорта, тренерским и административным составами спортивных школ и клубов, задавая при проведении Кубка высокие стандарты организации и обеспечения, организаторы проекта убедились в необходимости вкладывать свой ресурс в повышение эффективности системы детско-юношеского биатлона в целом. Необходимо решение таких проблем, как отсутствие необходимой инфраструктуры, экипировки, инвентаря, необходимость обновления материально-технической базы, вопросы подготовки и работы тренерских кадров, вопрос доступа к качественному спортивному оружию, обеспечение тренеров, школ и клубов качественными методическими материалами, привлечение спонсоров и частных денежных средств для развития и пропаганды детско-юношеского биатлона в регионах РФ. Организаторы Кубка приняли решение создать общественную организацию по развитию и поддержке детско-юношеского биатлона (10-17 лет). Данное решение получило большую поддержку.
Создана общественная организация ООО СДЮБР – Общероссийская общественная организация «Содружество поддержки и развития детского и юношеского биатлона России». В данный момент в состав ООО СДЮБР входит 51 региональное отделение. Планируется, что СДЮБР войдет в состав участников СБР и будет заниматься координацией и развитием детско-юношеского биатлона на территории регионов РФ.
Анна Богалий о проекте детского Кубка и планах развития: «Мы пришли от проведения соревнований к системному развитию. Для такого проекта это неизбежно. Создание организации, которая может в составе СБР координировать и развивать детско-юношеский биатлон в регионах - один из таких шагов. Есть команда, есть желание и энергия, есть реальная необходимости вкладывать свой ресурс в систему развития детско-юношеского биатлона в целом. Сейчас задача, чтобы генерация наиболее значимых идей и решений была востребована в ближайшем будущем и Союзом биатлонистов России и всеми практиками биатлона."