Открытые всероссийские
соревнования среди юных биатлонистов

Костомукша, спасибо!

14 апреля в Костомукше завершились Межрегиональные соревнования «На призы Главы Республики Карелия», Финал «Кубка Анны Богалий – Северсталь».
Костомукша впервые принимала такие крупные соревнования на лыжно-биатлонном комплексе города, где в настоящее время завершается строительство нового ФОКа.
Почетными гостями соревнований стали Глава Республики Карелия Артур Парфенчиков и Президент Союза биатлонистов России Виктор Майгуров.
«Костомукша – это новая локация для российского биатлона! Здесь прекрасные природные условия, есть инфраструктура, а главное, что руководство Карелии готово и хочет развивать этот лыжно-биатлонный комплекс, проводить здесь крупные соревнования», - поделился впечатлениями от посещения объекта Президент СБР.
В течение целой недели спортсмены боролись за победу в спринте, супер спринте, массстарте и эстафетах.
На церемонии закрытия главный организатор, двукратная олимпийская чемпионка Анна Богалий и Министр образования и спорта Карелии Роман Голубев вручили медали и дипломы победителям по итогам гонок, а также лучшим спортсменам по итогам сезона.
«Мы вместе с вами творим историю, биатлонную историю! На наших соревнованиях зажигаются звездочки, пусть еще юные, но с большими перспективами на будущее. Хочу поблагодарить каждого из вас, тренеров, родителей, судей, волонтеров, жителей и руководства Костомукши и Республики Карелия. Вместе мы растим поколение будущего!», - подвела итоги главный организатор, двукратная олимпийская чемпионка Анна Богалий.
По традиции в конце сезона биатлонисты прокричали: «Костомукша, спасибо! Новый сезон, встречай!»
Фото - Андрей Чепакин/СДЮБР 4J0A0191.jpg 4J0A6898.jpg 4J0A5364_1.jpg photo_2024-04-14_19-18-17.jpg 4J0A4710.jpg