Открытые всероссийские
соревнования среди юных биатлонистов

Победитель передает традиции.

6vv4b6EuzdE.jpg
День 18 марта на Кубке в Новосибирске ознаменовался приездом на биатлонный комплекс действующего спортсмена юношеской сборной страны, выпускника "Кубка Анны Богалий - Skimir" Дениса Иродова, который вернулся с чемпионата мира среди юниоров с тремя золотыми медалями в личных гоках. Денис стал первым в истории мирового биатлона, кто смог добиться тройной победы в личных стартах первенства мира.
Когда-то участник (и победитель), а теперь почетный гость Кубка рассказал об участии в мировых первествах, а еще поделился воспоминаниями и о самых первых шагах в биатлоне, и рассказами из еще недавнего спортивного прошлого, а некоторые юные спортсмены увидели потрогали на удачу его медали :) Скромный, рассудительный, Денис - такой же простой парень, как и любой из нынешних участников Кубка, который своим трудом добился первого но уже такого яркого спортивного успеха и при этом прекрасно понимает, как много работы еще впереди и ничуть не намерен упиваться свалившейся на него мировой славой :)
DB1I1563.jpg
В качестве символической "передачи эстафеты" младшим спортсменам Денис дал старт в одном из масстартов дня.
IMG_0307.JPG -64pgdeZ7Pk.jpg
Затем спорсмена чествовали в правительстве. С уникальным достижением для новосибирского биатлона на встрече в правительстве региона спортсмена поздравил губернатор Новосибирской области Андрей Травников.
IMG-20210318-WA0040.jpg IMG-20210318-WA0073.jpg