Открытые всероссийские
соревнования среди юных биатлонистов

Итоги Этапа в Магнитогорске.

В соревнованиях 2 этапа Кубка Анны Богалий – Skimir, который прошел с 19 по 23 января в Магнитогорске (Абзаково) приняли участие 500 юных биатлонистов из 26 субъектов РФ. Спортсмены состязались в трех дисциплинах: индивидуальная гонка, спринт, и смешанные эстафеты.
В истории турниров Кубка на Абзаковской земле, этот был пятый по счету, и, как всегда, январский. Ввиду большого количества участников и возрастных категорий соревновательная программа Кубка заняла 5 дней. В этот раз не обошлось без погодных форс-мажоров. За эти дни погода дважды вносила коррективы в регламент стартов, утреннее время переносилось на более позднее. Однако, все запланированные дисциплины состоялись.
Биатлонисты от 10 до 18 лет выступали в 5 возрастных категориях. Было разыграно 23 комплекта наград. Самыми зрелищными и эмоциональными стали, как всегда «контактные» гонки с общим стартом – а именно, гонка преследования и эстафеты.
Субъекты РФ, которые приняли участие в Кубке в Магнитогорске (Абзаково):
Амурская область, Вологодская область, Воронежская область, Забайкальский край, Ивановская область, Ленинградская область, Москва, Мурманская область, Новосибирская область, Омская область, Оренбургская область, Псковская область, Республика Алтай, Республика Башкортостан, Республика Бурятия, Республика Саха (Якутия), Республика Татарстан, Республика Мордовия, Самарская область, Саратовская область, Свердловская область, Тамбовская область, Тюменская область, Удмуртская Республика, Ульяновская область, Челябинская область, Ямало-Ненецкий Автономный округ.
Растем, соревнуемся и учимся.
В дни соревнований для тренеров и спортсменов состоялись так же и внесоревновательные мероприятия, направленные и на психологическую адаптацию к спорту и соревнованиям, на работу со стрелковым компонентом и творческая встреча, посвященная спортивной фотографии. Со спортивным психологом проекта Людмилой Юрловой, которая работала в свое время и с Анной Богалий проводились индивидуальные и групповые занятия для тренеров и для спортсменов. За 5 дней персональных консультаций было принято 62 юных атлета, а так же один день прошел в режиме групповой работы. Состоялась лекция о спортивной фотографии от фотографа Кубка Андрея Чепакина (Санкт-Петербург), известного мастера репортажного фото. Мастер-классы по стрелковой подготовке проводил тренер с опытом работы со спортсменами мирового уровня Александр Хлусович.
Кому спасибо:
Благодарим за состоявшийся праздник спорта ключевых партнеров проекта: компанию "Skimir" (титульный спонсор и соорганизатор) и компанию «VEKA Rus» (генеральный партнер проекта). Благодарим организаторов со стороны Магнитогорска: ПАО «Магнитогорский Металлургический комбинат», ЧУ ДО «СК «Металлург-Магнитогорск», ООО «Абзаково». Праздник спорта состоялся при поддержке Губернатора Челябинской области и Министерства спорта Челябинской области, Администрации г.Магнитогорска.
Текущий рейтинг Кубка после Магнитогорского этапа, а так же финишные протоколы всех гонок доступны на сайте www.bogaliskimircup.ru в разделе Протоколы
Магнитогорск был вторым этапом турнира и принимал детскую биатлонную эстафету у Мурманска. Юбилейный (десятый) сезон самого востребованного и массового турнира для юных биатлонистов имени двукратной олимпийской чемпионки, состоящий из 6 этапов, продолжится стартами в Южно-Сахалинске (с 1 по 7 марта). Далее Кубок пройдет в Рыбинске (Демино), затем старты примет Саранск, и, заключительный, шестой этап состоится в Новосибирске.
Кубок Анны Богалий - Skimir. Как это было
Фото и видео материалы этапа Кубка в Абзаково для скачивания:
День 1. Открытие и Гонка 11-12 лет и 13-14 лет
День 2. Гонка 10 лет, 15-16 лет и 17-18 лет.
День 3. Преследование 13-14 лет
День 4. Преследование 10 лет, 11-12, 15-16 и 17-18 лет
День 5. Эстафеты и закрытие
Именные стартовые портреты участников которые были сделаны в день первой гонки, можно скачать здесь. Давайте делиться биатлоном!
Друзья, мы убеждены, что детско-юношеский биатлон должен быть на виду и на слуху, это помогает его развитию. В том числе поэтому мы снимаем для вас видео, делаем фото и делимся памятными материалами максимально, насколько это возможно. Аккаунты проекта в социальных сетях:
Instagram: @bogali_skimir_cup (самые оперативные сообщения)
ВКонтакте: https://vk.com/kubok_bogali
Youtube канал Кубка: https://www.youtube.com/c/BogaliSkimirCup
Телеграм-канал: "Анна Богалий. Живу биатлоном." (@sdubr)
Хештеги проекта: #bogaliskimircup #СДЮБР #биатлоннаясемья
Инстаграм и другие соцсети созданы для того, чтобы делиться воспоминаниями и эмоциями с теми людьми, кому может быть интересно то же, что и вам. Хештеги - это слова с решеткой, на которые можно нажать и увидеть множество публикаций на нужную тему. Если вы ставите под фотографией, связанной с Кубком, наши хештеги, то это фото смогут увидеть гораздо больше людей, а не только те, кто на вас подписан. И это будут люди, которые имеют отношение и к нашему Кубку и к биатлону в целом.
Магнитогорск. Как это было. Часть 2.