Открытые всероссийские
соревнования среди юных биатлонистов

Рыбинск. Анонс этапа.

Положение 13-14 лет (ВС)PDF  
Положение. Кубок А.Богалий - Skimir. PDF  
Регламент мероприятий.DOC  
С 12 по 19 февраля Рыбинск принимает «Кубок Анны Богалий - Skimir» - крупнейшее событие в мире детско-юношеского биатлона. Турнир пройдет на трассах Регионального центра по лыжным гонкам и биатлону в Демино.
Официальное открытие: 14 февраля в 13:10. Биатлонный стадион в Демино.
Участники и дисциплины:
Биатлонисты от 10 до 18 лет (выступают в 5 возрастных категориях)
- юноши и девушки 17 – 18 лет (2003–2004 г.р.);
- юноши и девушки 15 – 16 лет (2005–2006 г.р.);
- юноши и девушки 13 - 14 лет (2007-2008 г.р.) - Всероссийское соревнование;
- юноши и девушки 11 – 12 лет (2009-2010 г.р.);
- юноши и девушки 10 лет (2011–2012 г.р.).
Этап в Рыбинске (Демино) является четвертым в зимнем сезоне 2021-2022.
На стартах в Демино ожидается более 350 участников из 23 регионов страны. Биатлонисты будут состязаться в трех личных дисциплинах: Спринт, Гонка преследования и Масстарт. Так же будет проведена гонка тренеров и организаторов – фестивальный эстафетный формат для наставников юных спортсменов.
Внесоревновательные мероприятия:
В рамках Кубка в Демино пройдут встречи со спортивным психологом проекта Людмилой Юрловой, которая работала в свое время и с Анной Богалий (встреча для тренеров, а так же групповые и индивидуальные занятия для спортсменов). Так же всех участников ждет лекция о спортивной фотографии от фотографа Кубка Андрея Чепакина (Санкт-Петербург), известного мастера репортажного фото. Мастер-класс по стрелковой подготовке проведет тренер Александр Хлусович, за плечами которого работа в сборной и юниоры-чемпионы мира.
Субъекты РФ участники Кубка в Рыбинске (Демино):
Амурская область, Вологодская область, Воронежская область, Забайкальский край, Ивановская область, Кировская область, Ленинградская область, Москва, Московская область, Новосибирская область, Республика Башкортостан, Республика Бурятия, Республика Карелия, Республика Марий Эл, Республика Саха (Якутия), Республика Татарстан, Республика Мордовия, Самарская область, Санкт-Петербург, Свердловская область, Удмуртская Республика, Ямало-ненецкий автономный округ, Ярославская область.
Награды соревнований:
В личных гонках в каждой возрастной группе среди юношей и девушек награждается 6 лучших спортсменов (если количество участников до 20 человек, то 3 спортсмена). Абсолютные победители в Кубке будут определены по сумме кубковых очков, набранных во всех личных дисциплинах на всех 6 этапах Кубка и получают эксклюзивный хрустальный кубок. У старших спортсменов (15-16 лет и 17-18 лет) своя награда – Кубок лучшего биатлониста на конкретном этапе (вместо Кубка по итогам сезона). У самых юных участников, которым 10 лет – памятная медаль участника, которая вручается всем. Несмотря на эксклюзивные награды победителям, главный принцип соревнований - проигравших нет. Организаторы не завышают оценку важности победы для юных участников и, по итогам соревнований чествуют абсолютно каждого спортсмена и каждого детского тренера.
Маскот (талисман) соревнований в Рыбинске (Демино) – бельчонок-биатлонист Бельчик. Талисман нельзя купить, а можно только выиграть, попав в первую шестерку призеров. Кроме того, бельчонка получают тренеры победивших спортсменов и партнеры Кубка.