Открытые всероссийские
соревнования среди юных биатлонистов

Клуб Зеро 2022

Клуб Зеро 2021/2022PDF  
Клуб "Зеро" по итогам сезона 2021/2022 - победители гонок, отстрелявшие на ноль!
По итогам всех гонок сезона "Кубок Анны Богалий - Skimir" ведет символический подсчет результатов стрельбы, которая принесла участникам победу! Победить с нолем - это победить и соперников и себя. Поздравляем, ребята, это суть и гордость биатлона.
зеро 4.jpg
В этом сезоне таких спортсменов наибольшее количество - 30! Ранее бывало в два раза меньше. Само собой, сказалось максимальное число этапов и возрастов, но не только! Посмотрите на девушек 11-12 лет. Они оказались самыми меткими, их в клубе Зеро аж 11. Еще один рекорд, это 4 победные гонки за сезон с нулями, пренадлежащие одному спортсмену (Дмитрий Кивитар из Вологодской области).
Итак 30 спортсменов, которые в прошедшем сезоне победили, продемонстрировав чистую стрельбу. В таблице указан возраст участников, их география и их победные гонки, с указанием этапа Кубка. А в карточках фотографии ребят.
зеро 1.jpg зеро 2.jpg зеро 3.jpg
⭐ Справка (что такое Клуб "Зеро" во взрослом биатлоне). "Зеро" - символический элитный спортивный клуб, основанный IBU в 1999 году, в который входят биатлонисты, выигравшие золотую медаль зимних Олимпиад или ЧМ в личных гонках с нулевым, то есть без единого промаха результатом в стрельбе. Подсчет ведется с 1960 года. В настоящий момент клуб насчитывает порядка 65 спортсменов.