Открытые всероссийские
соревнования среди юных биатлонистов

В Кемерове прошел форум "Россия - спортивная держава."

eUsjAkDVxfE.jpg
Анна Богалий посетила Форум «Россия – спортивная держава» в составе делегации олимпийцев, от Российского союза спортсменов. Насыщенная программа визита. Участие в форуме и выставке, посещение олимпийцами президентского кадетского корпуса, с современным образовательным пространством, встреча с учащимися. Интервью в прямом эфире на Кузбасс FM. Олимпийцы приняли участие в открытии Парка Олимпийской славы, где посадили деревья. Посетили пленарное заседание с главами Международных делегаций и сессию Олимпийского движения в России.
1RlHXxvZ8VE.jpg Анна Богалий рассказала о своем участии форуме "Россия - спортивная держава" :
"О чем говорили на юбилейном, десятом Международном форуме «Россия – спортивная держава». Руководители Российского спорта, и яркие представители спортивной общественности, и спортивной индустрии вместе искали конструктив, в том, что мы можем делать для развития спорта сейчас. Говорили об адаптации спорта к новым условиям. О необходимости опоры на собственные силы, ресурсы и компетенции. О вызовах для спорта высших достижений и о решениях, в том числе для олимпийского движения. Из особо важных для меня тем: в нынешних реалиях все ставят на массовый спорт. Стало больше внимания к детско-юношескому сегменту. А это то, чему мы с командой посвящаем свою работу многие годы!
HC45dsEf7rQ.jpg
На сессии "Лучшие практики популяризации массового спорта" я делилась конкретно нашей практикой, рассказывала, как мы работаем в нашем биатлонном "Содружестве", о детских соревнованиях наполненых жизнью и правильными постулатами, и о том, что основной наш посыл - вырастить здоровых людей, с правильными ценностями. Это была самая первая площадка, которая открывала форум, с важнейшей тематикой. Если представить систему поддержки спорта в виде треугольника, где средства распределялись бы согласно с объёмом работы и охватом, то долгое время такой треугольник был как бы перевернутый... Всегда было непросто привлечь внимание и финансы в детско-юношеское направление, при том, что это направление более массовое, а детские тренеры максимально загружены. Загрузка большая, а денег в этом сегменте нет. Сейчас на массовый спорт "ставят" все. Биатлон не исключение. Это "мультиспорт", разностороннее развивающий организм. Самое главное чтобы планы его развития претворялись в действия и "пирамида" не была перевернутой. Поэтому, идем вперед и работаем во благо. Рада, что мне удалось побывать практически на всех площадках форума, встретить коллег из спортивного биатлонного прошлого, и текущей биатлонной жизни. Надеюсь, что пространство форума дало всем участникам заряд энергии, идеи для развития, точки соприкосновения для сотрудничества. Хочется пожелать всем нам быть продуктивными в важных и добрых делах для людей и спорта."
lXWE8dQI51k.jpg Содружество детско-юношеского биатлона России и АО «Мой спорт» подписали соглашение о сотрудничестве.
На X Юбилейном Международном спортивном форуме «Россия — спортивная держава!» в Кемерове подписали Соглашение о сотрудничестве "Содружество детско-юношеского биатлона России" и АО «Мой спорт». Андрей Марков, генеральный директор АО «Мой спорт» и Анна Богалий, Президент СДЮБР договорились о взаимодействии в развитии отечественного спорта и совместных проектах, направленных на ускорение цифровизации спорта в России. Стратегическое сотрудничество, подкреплённое соглашением, позволит проводить СДЮБР и АО «Мой спорт» совместные спортивные мероприятия и способствовать переводу соревнований и сопутствующей деятельности всех участников сферы спорта из бумажного формата в современный, электронный и использовать в практике удобные инструменты на всех этапах — от совершенствования тренировочного процесса до присвоения массовых разрядов.
Андрей Марков, Генеральный директор АО «Мой спорт», Заслуженный мастер спорта России:
«Развитие детско-юношеского спорта в России — это миссия, с которой мы начинали создание цифровой платформы «Мой спорт», и то, что является важнейшим приоритетом для нас по сей день. В этом вопросе мы однозначно смотрим в одну сторону с Анной Богалий, и уверены, что сотрудничество со СДЮБР, объединяющим тысячи людей, горящих спортом и идеей его дальнейшего развития — это старт масштабной работы и залог успешных результатов. Работа с детьми — построение фундамента будущего российского спорта. Мы рады, что наше сотрудничество перешло на новый этап, и теперь у нас появится ещё больше возможностей обмениваться опытом, знаниями и разрабатывать удобные инструменты, которые позволят перевести работу представителей конкретной спортивной дисциплины на цифровые рельсы без потери качества и сделать свой вклад в популяризацию спорта в стране, в развитие всей отрасли отечественного спорта в эпоху перемен».
Анна Богалий, Президент СДЮБР:
"Сегодня к платформе «Мой спорт» подключено более 2000 спортивных организаций, в системе работает более 30 000 тренеров и свыше 750 000 спортсменов. Укрепление отношений со Всероссийскими федерациями будет безусловно способствовать предоставлению удобных инструментов для ежедневного использования в своей деятельности участникам спортивной сферы и совершенствованию системы благодаря практическому опыту пользователей АИС «Мой спорт». "
WBdPfoOEYBc.jpg