Открытые всероссийские
соревнования среди юных биатлонистов

Смотрим в будущее биатлона Кемеровской области.

Frame_83.png Мой спорт объединяет! Смотрим в будущее биатлона Кемеровской области
В офисе «Мой спорт» состоялась рабочая встреча Андрея Маркова, генерального директора АО «Мой спорт», Заслуженного мастера спорта России и Анны Богалий, Президента СДЮБР, двукратной олимпийской чемпионки по биатлону с Сергеем Игоревичем Алексеевым, Заместителем губернатора Кемеровской области, Кандидатом в мастера спорта по легкой атлетике.
"Содружеством детско-юношеского биатлона России" и «Мой спорт» давно связывают тёплые отношения, которые были подкреплены соглашением о сотрудничестве на прошедшем форуме «Россия — спортивная держава». Прекрасно, что к крепкому спортивному союзу присоединилась Кемеровская область. Участники встречи обсудили планы по развитию биатлона в Сибири и возможность строительства новой трассы для тренировок и формирование материально-технической базы для тренировочного процесса в Кемеровской области — Кузбассе. Биатлон — один из самых любимых и массовых видов спорта в нашей стране, поэтому внимание к развитию инфраструктуры для этой дисциплины крайне важно и ценно. Поддержка и развитие детского и юношеского биатлона в разных регионах России — это формирование фундамента для привлечения юных спортсменов в эту дисциплину. А цифровизация, которая, конечно, была затронута в ходе встречи, призвана повлиять на развитие биатлона также как и улучшение инфраструктуры для тренировок спортсменов!
photo_2022-10-12_19-.jpg
Вовлечённость в цифровую трансформацию отрасли сильных, активных участников сферы физической культуры и спорта означает, что преимущества перехода на цифру уже заметны и в ближайшие годы должны быть сформированы все условия, чтобы цифровизация пронизывала абсолютно все тренировочные и соревновательные процессы.
«Искренне радует развитие детско-юношеского спорта в стране и в Кемеровской области в частности, ведь это будущие победы, будущее нашей страны. Сегодня произошло первое знакомство в таком составе, надеемся на успешное сотрудничество в дальнейшем и реализацию всех планов, которые обсудили при встрече», — прокомментировала Анна Богалий.
«Приятно, что спортивные сообщества и регионы смотрят в одном направлении и готовы сотрудничать в вопросах качественной трансформации отрасли отечественного спорта. Быть частью формирования чего-то нового — всегда почётно и очень ответственно, поэтому верим в исполнение идей, которые подарят новые возможности будущим поколениям спортсменов», — добавил Андрей Марков.