Открытые всероссийские
соревнования среди юных биатлонистов

Итоги конкурса "Привет от детства"

Когда мы объявляли конкурс повторения детских лыжных (и зимних) фотографий, мы даже не представляли, насколько тёплым и душевным он получится! Это бесценно - открыть фотографии, которым несколько лет? и улыбнуться. Мы прямо представляем, как вы улыбаетесь, глядя на себя маленьких, потому что мы тоже улыбались, глядя на вас. Мы увидели столько разнообразных историй от развернутых спортивных биографий до одной ёмкой строчки, описывающей один миг, который больше не повторится.
А вот и повторится! Вы вспомнили, как это было, и повторили. Мы видели как вы собирали кучу лайков от своих знакомых и близких. Мы видели в конкурсе много любви к своим детям родителей, которые остаются рядом все наше детство и не только детство. И все это рождало очень добрую энергию. И, наверное, это и была главная цель конкурса.
Проехать 300 километров чтобы сфотографироваться с первым тренером. Прийти в тот же лес, тот же парк. Достать из чулана старый детский костюм. Со смехом напялить ту самую куртку. Ту самую шапку. Подметить детали и намочить футболку "как тогда". Повторить своё падение в лыжах! Притащить в лес кота!!! Влезть в те же санки, из которых давно вырос.
Мы хотим сказать спасибо за эмоции абсолютно каждому, кто прислал фото. За ваши трогательные истории . За смешные истории. За креатив. По большому счету, победил каждый.
Однако, мы выбали трех призёров! Прежде всего выбор производился среди фотографий, которые были сделаны согласно правилам конкурса, то есть сделаны специально, с подбором деталей, мы оценивали творческий труд, проделанные конкретные действия для этого повторения, и, кроме того, слушали себя и свои эмоции. Конечно, необходимо понимать, что, как водится в творческих конкурсах, результат - это субъективное мнение жюри. В голосовании участвовали целых шесть человек, поэтому шансы были у многих фото! Члены жюри: Анна Богалий (СДЮБР), Андрей Левунин (СДЮБР), Галина Ашихмина (СДЮБР), Анастасия Егорова (VEKA), Алексей Лазарев (VEKA), Сергей Ельников ( VEKA).
Это была сложнейшая задача, голосование состоялось и мы объявляем итоги! Покорили нас:
- Михаил Овасянников из Иркутской области (парень с чёрным котом в лесу и славными стихами)
- Софья Михайлова, спортсменка, которая приехала к своему первому тренеру специально для фото и они вдвоём сработали как настоящая команда, выверив стиль до деталей,
- А так же великолепный лыжник в костюме тигра, который воспроизвел и костюм и локацию:)
1 место: InCollage_20230116_012156311.jpg
Мишке нынче третий год,
Он один, без нянек,
Потому что чёрный кот
У него охранник.
Лыжи новые бегут
По селу вприпрыжку.
Где-то там медали ждут
Будущие Мишку.
Снег хрустит, поёт душа,
Ни одной преграды
От районной ДЮСШ
До Олимпиады…
2 место: YTu4tc2ei_A.jpg
"Всем большой биатлонный привет! Я Софа Михайлова, Забайкальская спортсменка, участница Кубка. В Биатлон меня влюбил мой первый тренер Павел Перминов . Мой спортивный путь начался в 2017 году, тогда я была маленькой и упорной девчонкой. Сейчас я большая но не менее упорная, стремлюсь к победам и мечтаю попасть в сборную России. Чтобы повторить фотографию, мы ездили за 300 километров в город, где сейчас живёт мой тренер. Вышло настоящее приключение)))"
3 место izrzTFku91c.jpg
"А тигр-то вырос , стал в два раза старше , в следующий раз придётся хвост примерить в 20 лет Привет, я Захар Савельев, пришёл поправить здоровье к тренеру по зимнему полиатлону в 4 года и увлёкся, с 9 лет попробовал себя в биатлоне. На первом фото одно из первых моих соревнований, новогодняя гонка - 2018, для второго фото ездил в тот же парк, ну и покатался заодно (помахал хвостом )."
Поощрительные призы (термокружки VEKA) - достанутся еще двум участникам, которые тоже набрали голоса жюри! Это Ксения Янополец из Якутии и Антон Костяков из Вологодской области. Невероятно детальные фото , хранящие свои истории!
omfG2lcxZIg.jpg y_4c78f75983.jpg
А сколько ещё отличных фото горячо обсуждались! Поверьте, выбор был не прост. Всех любим,всех благодарим. До новых конкурсов!
InCollage_20230129_190817031.jpg