Открытые всероссийские
соревнования среди юных биатлонистов

Итоги Кубка в Демино

CHE_4186(1).jpg
С 6 по 11 февраля на территории лыжно-биатлонного центра "Демино" прошел второй этап Всероссийских соревнований по биатлону среди юношей и девушек "Кубок Анны Богалий - Skimir". Принимающим городом турнира выступал Рыбинск, в истории которого это второй Кубок. В соревнованиях приняли участие 459 спортсменов из 32 субъектов РФ.
7_02_IMG_6764.jpg
Спортсмены состязались в двух личных дисциплинах (Суперспринт/Спринт и Масстарт) и эстафетной гонке.
Турнир собрал биатлонистов от 10 до 18 лет, которые выступали в 5 возрастных категориях)
- юноши и девушки 17 – 18 лет (2004–2005 г.р.);
- юноши и девушки 15 – 16 лет (2006–2007 г.р.);
- юноши и девушки 13 - 14 лет (2008-2009 г.р.);
- юноши и девушки 11 – 12 лет (2010-2011 г.р.);
- юноши и девушки 10 лет (2012–2013 г.р.).
CHE_1247.jpg
Кубок в Демино. Как это было. Часть 1.
Субъекты РФ, спортсмены из которых приняли участие в этапе Кубка в Рыбинске (Демино):
Алтайский край, Амурская область, Владимирская область, Вологодская область, Забайкальский край, Ивановская область, Иркутская область, Костромская область, Ленинградская область, Москва, Московская область, Мурманская область, Нижегородская область, Новосибирская область, Омская область, Псковская область, Республика Алтай, Республика Башкортостан, Республика Бурятия, Республика Карелия, Республика Марий Эл, Республика Мордовия, Республика Саха (Якутия), Республика Татарстан, Рязанская область, Санкт-Петербург, Саратовская область, Свердловская область, Тамбовская область, Удмуртская Республика, Ямало-ненецкй Автономный округ, Ярославская область.
CHE_3339_2.jpg Абсолютные победители Кубка
Абсолютные победители турнира в Демино в возрастной категории 13-14 лет определялись по сумме кубковых очков, набранных в личных дисциплинах на данном этапе, а в остальных возрастных категориях для определения сильнейших так же суммировались очки, присвоенные по итогам эстафетной гонки (исходя из личного времени прохождения спортсменом своего этапа эстафеты).
zoK-jfgHzRQ.jpg
Абсолютными чемпионами Кубка в Демино стали:
Юноши 13-14 лет
Шитов Андрей (Москва)
(Тренер: Тихонова Ольга Владимировна, Тихонов Александр Евгениевич)
Девушки 13-14 лет
Заозерова Дарья (Вологодская область, п.Вохтога)
(Тренер: Заозеров Игорь Николаевич)
CHE_1749(1).jpg
Юноши 11-12 лет
Кашафутдинов Руслан (Республика Башкортостан)
(Тренеры: Ахмадиев Раушан Хамитович, Иванаевская Татьяна Валерьевна)
Девушки 11-12 лет
Бабушкина Вероника (Новосибирская область)
(Тренер: Гринева Наталья Александровна, Бабушкина Яна Андреевна)
CHE_3696.jpg
Юноши 10 лет
Трубкин Арсений (Вологодская область, п. Васильевское)
(Тренер: Кудринская Ирина Михайловна)
Девушки 10 лет
Соколова Анастасия (Вологодская область, п. Васильевское)
(Тренер: Кудринская Ирина Михайловна)
5_02_5_02_IMG_5135.jpg
Юноши 15-16 лет
Дроздов Даниил (Московская область)
(Тренер: Андреев Александр Александрович, Дроздов Алексей Анатольевич)
Девушки 15-16 лет:
Хорошилова Вероника (Москва)
(Тренер: Тихонова Ольга Владимировна, Тихонов Александр Евгениевич)
CHE_5327 копия.jpg
Юноши 17-18 лет:
Дуганов Егор (Ленинградская область, г. Мурино)
(Тренер: Дуганов Виктор Николаевич)
Девушки 17-18 лет
Филонова Анна (Ярославская область, г. Ярославль)
(Тренер: Пичуева Светлана Николаевна, Парунова Екатерина Дмитриевна).
IMG_8843.JPG
Семинары и встречи для спортсменов и тренеров
В рамках Кубка в Демино прошел семинар для тренеров по подготовке лыж от руководителя сервис-группы Союза биатлонистов России Александра Александровича Печерского. Во время официальной тренировки все желающие могли протестировать новую модель лыж (лыжи "Pro Team" отечественного производства, специально разработаны для детско-юношеского спорта по инициативе Союза Биатлонистов России). Традиционно прошли встречи для спортсменов и тренеров со спортивным психологом проекта Людмилой Юрловой (состоялись как групповые так и индивидуальные занятия). Состоялись лекции для спортсменов и тренеров от Российского антидопингового агентства. Встречи биатлонистов с Анной Богалий прошли в формате "встреча биатлонной семьи" с чаепитием и презентацией "Спортивного дневника биатлониста" для удобства записей о тренировочном процессе. Спортсмены получили дневник в подарок.
8_02_IMG_7674.jpg
Большой спортивный праздник
Этап в Демино получился особенно атмосферным, благодаря зрелищным и азартным видам контактных гонок, где особо выраженно ощущается поддержка тренеров и зрителей, а так же благодаря разнообразию внесоревновательных активностей, таких, как катание юных участников на квадроциклах, и розыгрыш биатлонных призов в лотерею и акция «Силовой прием» от партнеров, и другие фестивальные мероприятия, к которым можно отнести и Гонку тренеров и организаторов (она собрала 51-го участника). Все это соответствует философии проекта, согласно которой старты должны становиться теплой встречей друзей, людей с общими целями и любовью к биатлону и юному поколению.
CHE_6161(1).jpg Кому спасибо:
"Содружество детско-юношеского биатлона России" благодарит всех, кто поддерживает Кубок, и без кого не состоялся бы этот спортивный праздник! Благодарим компанию «Skimir» (титульного спонсора и соорганизатора), компанию «VEKA Rus» (генерального партнера проекта), «Совкомбанк» (партнера этапа в Демино), торговую марку "Фрутилад", и Компанию "ФинСиб". От души благодарим всех организаторов и партнеров со стороны г.Рыбинска и Ярославской области: Многофункциональный центр «Демино», МАУ СШОР № 4, Департамент по физической культуре, спорту и молодежной политике Ярославской области, Департамент по физической культуре и спорту Администрации городского округа город Рыбинск, Федерацию биатлона Ярославской области. Выражаем благодарность Союзу биатлонистов России. Спасибо за самоотверженный труд судейскому корпусу и команде волонтеров!
IMG-20230210-WA0053.jpg
Рыбинск принимал второй этап «Кубка» в сезоне 2022/2023 (первый прошел в Магнитогорске). Следующий этап турнира состоится в марте в Новосибирске, а заключительный этап состоится в Алдане (Республика Саха-Якутия) в начале апреля.
7_02_IMG_6630.jpg
Все фото материалы второго этапа Кубка в Рыбинске (Демино) для вашего удобства мы собрали в одном месте, их можно скачать на память:
CHE_2812.jpg
МАТЧ СТРАНА. Специальный репортаж Марии Коробовой о Кубке в Демино. "Дети. Волга. Биатлон"