Открытые всероссийские
соревнования среди юных биатлонистов

Кубок в Алдане ждёт!

Кубок впервые в Якутии! Заключительный этап "Кубка Анны Богалий-Skimir" пройдёт в г.Алдан. Колоритный, уютный, снежный и новый для всех нас этап Кубка обещает стать великолепным закрытием сезона для юных биатлонистов.
Турнир состоится 10 - 17 апреля 2023 года. Место проведения - лыжно – биатлонный комплекс Республиканской спортивной школы олимпийского резерва по лыжному спорту. Бесплатное размещение для всех участников! Ожидается более 200 юных биатлонистов – представителей 17 субъектов Российской Федерации.
IMG-20230405-WA0053.jpg
Биатлонные дисциплины турнира:
Спринт, Суперспринт (или Масстарт), Эстафеты. В программе соревнований гонка тренеров и организаторов, в которой по традиции примет участие Анна Богалий. Юные спортсмены пройдут судейскую практику, выступят в качестве судей гонки тренеров и организаторов.
Регистрация
Заявки на участие подаются через сайт www.bogaliskimircup.ru (Раздел "Участвовать"). Документы на комиссии по допуску предоставляются согласно Положению. Положение Кубка размещено на сайте в разделе Программа / Алдан
Проживание
Организационным комитетом было принято решение взять на себя расходы по проживанию участников на время проведения соревнований. Разместить спортсменов в гостиничных комплексах на безвозмездной основе.
Контактное лицо по расселению участников: +7 924 165-26-93 (Надежда Васильевна). Все вопросы можно задать по данному номеру телефона.
Встреча команд
Трансфер Нерюнгри- Алдан и обратно (бесплатно) Контактное лицо: +7 924 368-05-55 (Барбашев Александр Васильевич)
Для зрителей и болельщиков во время соревнований на стадионе лыжно – биатлонного комплекса будут проходить розыгрыши призов и подарков, танцевальные флешмобы и традиционные катания на оленьих упряжках. Гостей познакомят с национальной культурой народов Крайнего Севера, будут проведены экскурсии и обряды гостеприимства.
Организаторы : Министерство по физической культуре и спорту Республики Саха (Якутия), "Содружество поддержки и развития детского и юношеского биатлона России», Союз биатлонистов России, Федерация биатлона Республики Саха (Якутия).
Ждём команды на Кубке в Алдане!
Обращаем внимание на требования к допуску к Всероссийским стартам:
заявки должны быть оформлены с печатями региональной федерации по биатлону и регионального органа власти в области спорта. Минимальное требование к спортсменам 13-14 лет - 3 спортивный разряд.