Открытые всероссийские
соревнования среди юных биатлонистов

Итоги Новосибирского этапа

IMGM8501.jpg IMGM8835.jpg DSC_5469.jpg
В Новосибирске завершился этап всероссийских открытых соревнований среди юных биатлонистов «Кубок Анны Богалий – SKIMiR». В соревнованиях приняли участия порядка 450 спортсменов от 10 до 17 лет из 18 регионов РФ, а так же спортсмены из Казахстана.
Результаты этапа Кубка в Новосибирске:
Гонки третьего этапа Кубка проходили с 15 по 19 февраля на трассах Новосибирского биатлонного комплекса.
Для большинства возрастных групп спортсменов личными дисциплинами этапа были: индивидуальная гонка и спринт. Для старшей возрастной группы (2001-2002 г.р.) состоялся спринт и гонка с массовым стартом. Для младшей группы 2007-2008 г.р. в один из дней в связи с погодными условиями спринт был заменен на гладкую гонку. Завершились соревнования 19 февраля смешанными эстафетами для всех возрастных групп участников.
IMGM8369.jpg
Всего на Новосибирском этапе было разыграно 19 комплектов наград. Наиболее успешно выступили спортсмены Новосибирской области, представленные на своем домашнем этапе Кубка в наибольшем количестве. Суммарно представители принимающего региона завоевали в личных гонках в разных возрастных группах 5 золотых, 6 серебряных и 3 бронзовых награды. Успешно выступили и спортсмены из Алтайского края, в их «медальном зачете» 3 золота, 4 серебра и 3 бронзы. В тройке по медалям так же Кемеровская область, представители которой завоевали 2 золотых, 2 серебряных и 3 бронзовых награды. Так же на пьедестал по результатам личных гонок поднимались юные биатлонисты из: Сахалинской области (2 золотых награды), Республики Алтай (золото и бронза), Красноярского края (золото и бронза), Вологодской области, Иркутской области, Свердловской области, Саратовской области, Иркутской области, Омской области и Тамбовской области.
picture_51464.jpg
Официальные результаты (финишные протоколы всех гонок Новосибирского этапа) доступны в разделе Результаты. Там же опубликован общий рейтинг спортсменов по результатам трех прошедших этапов.
Награждая победителей и призеров, организаторы соревнований так же всегда остаются верными главному принципу, важному для любых детских стартов: проигравших нет. По итогам соревнований организаторы чествуют и отмечают памятным подарком абсолютно каждого спортсмена, вне зависимости от результатов.
picture_51491.jpg
Почетным гостем Кубка стала титулованная российская биатлонистка Яна Романова, которую связывает с Анной Богалий не только дружба, но общее биатлонное и чемпионское прошлое. Вместе с Анной Богалий Яна Романова общалась с юными биатлонистами и участвовала в церемониях награждения. Отныне дружба Яны и детского Кубка продолжится!
Яна Романова.jpg picture_51502.jpg
Как и на других этапах, Кубок в Новосибирске традиционно подтвердил свой устоявшийся имидж «детских соревнований со взрослым подходом», с особым внимательным отношением организаторов к мировой практике спортивной культуры, и строгим соблюдением официальных правил большого биатлона.
IMGM9473.jpg
Начиная с Новосибирского этапа Кубок сделал еще один важный качественный шаг вперед - введена техническая видеофиксация всех событий, происходящих на огневом рубеже, штрафном круге, в стартовой и финишной зоне.
Соревнования в г. Новосибирске являлись третьим этапом «Кубка Анны Богалий – SKIMiR» в спортивном сезоне 2017-2018. Первые два этапа принимали города Рязань и Магнитогорск. Следующий (четвертый) этап Кубка пройдет в г. Южно-Сахалинске 19 марта. Далее спортсменов ожидает финал, который пройдет в начале апреля в Мурманске.
Суммарно в пяти этапах Кубка примет участие более 1500 юных спортсменов!
Информация обо всех этапах доступна на нашем сайте в разделе Программа.
DSC_5656.JPG IMGM9361.jpg Оргкомитет Кубка благодарит всех друзей и партнеров проекта, без которых не мог бы состояться этот яркий спортивный праздник!
Ключевые партнеры и организаторы проекта:
Компания "SKIMiR" (организатор и титульный спонсор Кубка).
Генеральный партнер проекта – компания "VEKA"
Организаторы со стороны принимающего региона:
Департамент физической культуры и спорта Новосибирской области, ГАУ НСО «Спортивная школа олимпийского резерва по биатлону», Управление физической культуры и спорта мэрии г. Новосибирска.
Региональные партнеры Новосибирского этапа:
ОАО РЖД, ПАО «Ростелеком», ГК «Стрижи», «Фонд Евгения Подгорного» и компания "Леонарда-сервис", «Вианор», МУП ПАТП-5 и «Транспортный союз Сибири», ТМ «Фруктовая энергия», Компания «Большой праздник», компания "Динал".
IMGM7015.jpg
Отдельное спасибо судейскому корпусу за нелегкий труд при судействе столь масштабных стартов, и конечно, Волонтерскому корпусу Новосибирской области за неоценимую помощь и слаженную работу на соревнованиях.