Открытые всероссийские
соревнования среди юных биатлонистов

Сахалин. Об итогах и наградах

ZBRA1285.jpg
В Южно-Сахалинске завершился этап всероссийских открытых соревнований среди юных биатлонистов «Кубок Анны Богалий – SKIMiR».
Между юными биатлонистами из 13-ти регионов страны было разыграно 19 комплектов наград – 16 в личных гонках и три в эстафетах. Поскольку спортсмены на Кубке состязаются в четырех возрастных категориях среди юношей и девушек, то соревнования неизменно богаты на пьедесталы!
Представители принимающего региона (Сахалинской области) выиграли в личных гонках 8 золотых наград, 6 серебряных и 6 бронзовых, а так же 16 раз награждались в рамках расширенного подиума (с результатом с 4 по 6 место). Накануне финала несколько Сахалинцев находятся в верхних строчках в общем зачете Кубка.
Выдающихся успехов достигли спортсмены из Алтайского края, несмотря на то, что были представлены в количестве 3-х биатлонистов, они завоевали в личных гонках, 4 золота и 1 серебро. На счету спортсменов из Камчатского края 1 золото, 5 серебряных медалей и 4 бронзы, а так же они 12 раз вошли в шестерку сильнейших.
2 серебряные награды завоевал Тамбовский спортсмен Владимир Дьячков, который лидирует в общем зачете Кубка среди младших юношей.
Спортсмены из Вологодской области завоевали 2 серебра, бронзу, а так же попали в шестерку сильнейших, при этом Вожегодцы Олег Миловкин и Ксения Караман возглавляют текущий рейтинг Кубка в своих возрастных категориях, где основная борьба за абсолютное чемпионство развернется в финале.
Новосибирцы увезли домой 1 золото, 1 бронзу и 2 попадания «в цветы» и, так же, настрой на решительную борьбу в финальном этапе Кубка.
Хабаровский край отличился золотой наградой и 4-мя попаданиями в расширенный подиум.
На Сахалинском этапе Кубка удачно дебютировал 10-летний представитель Амурской области – завоевав золотую награду в индивидуальной гонке и попав «в цветы» в масстарте. За историю Кубка это первый случай участия юного спортсмена из данного региона, где детский биатлон носит «точечный» масштаб и развивается силами энтузиастов (которые, на счастье, существуют!). Ждем юного амурчанина на финал!
Представители Омской области Александр Никитин и Елизавета Галичина в каждой личной гонке награждались в рамках расширенного подиума и сейчас так же находятся высоко в общем зачете (в тройке и пятерке среди юношей и девушек 14-15 лет).
Юные спортсмены из Республики Татарстан так же от этапа к этапу успешно выступают на Кубке, не обошлось без наград и на Сахалине, ребята дважды заехали «в цветы» и укрепили свои рейтинговые позиции.
Единственная спортсменка, представлявшая республику Башкортостан завоевала 1 бронзовую награду и 1 расширенный подиум. Алина Карамышева из Уфы, постоянная участница этапов Кубка, возглавила общий зачет Кубка среди старших девушек.
ZBRA7289.jpg
На нашем сайте в разделе "Результаты" опубликован общий рейтинг спортсменов по итогам 4-х состоявшихся этапов сезона 2017/2018. За звания абсолютных чемпионов кубка спортсмены будут бороться в финале, который состоится в Мурманске в начале апреля.
Как всегда Сахалинский этап не был исключением, и стал большим спортивным праздником, где чествуется абсолютно каждый спортсмен, вне зависимости от результатов и где любой юный биатлонист является важной частью ярких соревнований, получает опыт, общается со сверстниками, чтобы еще сильнее увлекаться нашим любимым биатлоном! И тогда, через годы мы узнаем новые великие имена и просто вырастим настоящих Личностей!
ZEBR9601_0.jpg