Открытые всероссийские
соревнования среди юных биатлонистов

Клуб "Зеро" сезона 2017/18

Клуб "Зеро" по итогам сезона 2017/2018 - победители гонок, отстрелявшие "на ноль"!
По итогам всех гонок сезона "Кубок Анны Богалий - SKIMiR" ведет символический подсчет результатов стрельбы, которая принесла участникам победу в гонках! Победить с нолем - это победить "совсем", победить особенно близко к сути биатлона, победить и соперников и себя. Пять этапов Кубка, одиннадцать личных гонок, четыре возрастных категории участников среди юношей и девушек. И вот те четырнадцать спортсменов, которые победили, продемонстрировав чистую стрельбу.
КЛУБ ЗЕРО 1.jpg
Клуб "Зеро" по итогам сезона 2017/2018. Юноши. Зеро Юноши.jpg Клуб "Зеро" по итогам сезона 2017/2018. Девушки. Зеро Девушки.jpg
*Интересный факт: на этапе Кубка в Южно-Сахалинске победителей с чистой стрельбой не было, и стрельба на ноль была редкостью! Ветреный стадион? А всего на этапе в Южно-Сахалинске было 4 спортсмена, которые закончили гонку с чистой стрельбой. Юноши 2005-2006 г.р.: Владимир Рябоконь (Челябинская область), Масстарт 3 место, Демин Роман (Сахалинская область), Масстарт, 6 место, Мурланов Вадим (Сахалинская область) , Масстарт 10 место, Девушки 2007-2008 г.р. Баранова Николь (Сахалинская область), Масстарт, 2 место.
* Справка (что такое Клуб "Зеро" во взрослом биатлоне). Клуб «Зеро» — это символический элитный спортивный клуб, основанный в 1999 году Международным союзом биатлонистов, в который входят биатлонисты и биатлонистки, выигравшие золотую медаль зимних Олимпийских игр или чемпионатов мира в личных гонках с нулевым, то есть без единого промаха результатом в стрельбе. Сам подсчет ведется с 1960 года. В настоящий момент клуб насчитывает 60 спортсменов. В прошедшем биатлонной сезоне он пополнился только одной биатлонисткой, Это Ханна Эберг из Швеции, которая выиграла "с нолем" Индивидуальную гонку на Олимпиаде в Пхенчхане.