Открытые всероссийские
соревнования среди юных биатлонистов

О Сахалинском биатлоне

В Южно-Сахалинске состоялось подписание Соглашения о развитии биатлона в регионе. newproject_1_original (1).jpg
Это трехстороннее соглашение о сотрудничестве между Министерством спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области, Общероссийской общественной организацией «Содружество развития и поддержки детского и юношеского биатлона России» (СДЮБР) и РОО «Сахалинская федерация биатлона».
Первым шагом  будет рассмотрение и принятие всесторонней программы развития биатлона в Сахалинской области. Программа подготовлена СДЮБР и СФБ, презентована губернатору и вице-губернатору Сахалинской области и передана в правительство Сахалинской области.
Программа затрагивает направления спортивного биатлона на всех этапах (начальной подготовки; совершенствования спортивного мастерства; высшего спортивного мастерства), но, самое главное, программа направлена на создание в области и дальнейшее развитие школьного биатлона (включая школьную лигу биатлона Сахалинской области) и любительского биатлона (для всех возрастов, включая людей пенсионного возраста). Это и создание материально-технической базы для занятий биатлоном в Сахалинской области, и подготовка тренеров и специалистов по виду спорта биатлон, судей и волонтеров, организация и проведение соревнований различного уровня.
Начало реализации программы (после ее утверждения) назначено на начало лета 2019 года. Срок действия программы 5 лет. Стороны планируют приложить максимум усилий для развития и популяризации биатлона в островном регионе. Министерство берет на себя обязательства по обеспечению инфраструктурного развития, экипировочного и инвентарного сопровождения. Федерация, в свою очередь, будет заниматься методической стороной вопроса, подготовкой тренерского состава, обеспечением тренировочного процесса.
На фото:
Министр спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области Сергей Буренков. Президент СДЮБР, Анна Богалий. Исполнительный директор РОО «Сахалинская федерация биатлона» Семён Титов.
IMG_1873_03.JPG