Открытые всероссийские
соревнования среди юных биатлонистов

Как тренировать юного спортсмена?

Техника лыжных ходов. Методическое пособие. PDF  
Как тренировать юного спортсмена? 17 марта на 4 этапе "Кубка Анны Богалий - Skimir", в Токсово по инициативе СДЮБР прошла лекция для тренеров.
Тема: «Особенности построения тренировочного процесса с биатлонистами на этапах многолетней спортивной подготовки. Факторы, обеспечивающие эффективность тренировочного процесса».
Выступал Геннадий Александрович Сергеев к.п.н., доцент, профессор кафедры теории и методики биатлона НГУ им. П.Ф.Лесгафта, МСМК по лыжным гонкам.
В том числе говорилось о важности внимания к постановке и развитию именно технических навыков для спортсменов этапа специализации.
А ещё о том, почему младшим возрастным категориям должно быть на тренировках и соревнованиях прежде всего интересно, почему соревнование должно быть спортивным праздником. Мы ещё раз задумались и убедились, что в своём подходе "подарок каждому" на Кубке, мы действуем верно!
Огромное спасибо Геннадию Сергеевичу за поднятие важных тем, за профессиональную увлеченность и за очень полезный материал!
Уважаемые тренеры и тренирующие родители, как сказал наш докладчик, будущие успехи российского биатлона и лыжного спорта зависят от вас. И если не поставите технику, то никогда не выйдет чемпиона.
Уважаемые друзья! Вашему вниманию одно из лучших современных пособий по техникам лыжного хода, по мнению докладчика. Авторы: Н.Б. Новикова, Г.Г.Захаров Скачать его вы можете прямо с данной страницы (см. вверху публикации)