Открытые всероссийские
соревнования среди юных биатлонистов

Истории успехов и побед-4

Истории успехов и побед. База атлетов СДЮБР. Лидеры сезона 2018-2019. Девушки 16-17 лет (02-03 г.р.). xevjLI6G9o8.jpg 1 место в общем зачете
КСЕНИЯ КАРАМАН (Новосибирская область, г. Новосибирск) @xenia_623_
Тренер: Туваева Екатерина Александровна
Два сезона подряд Ксения становится абсолютной победительницей в Кубке. И за время между двумя ее кубками произошло много нового. Спортсменка сделала свой окончательный выбор между лыжами и биатлоном. Так же, она могла выбрать Тюмень, но переехала в Новосибирск для продолжения биатлонного пути. Переходный год на МК винтовку принёс много новой работы, но она умеет работать. Выполнила КМС по биатлону. Больше всего Ксения запоминает те гонки, в которых она совершала ошибки, или такие, в которых были особые трудности. Если что-то не даётся-начинает упорно работать над этим. Золото и два серебра на финальном этапе Кубка сделали её отрыв по очкам просто очень внушительным. С огромным интересом будем следить за дальнейшими успехами спортсменки, она росла на Кубке, ещё сезон, и следующей весной станет нашей выпускницей :)
2 место в общем зачете
ИРИНА СОЛОВЬЕВА (Республика Карелия, г. Петрозаводск) @solovieva_ira
Тренер: Соловьев Валерий Васильевич
lAw6QSBLpVw.jpg
О выборе: "Вся семья у меня спортивная: Дедушка, Василий Иванович - МС по л/г; Папа (и, по совместительству, тренер), Валерий Васильевич - МСМК по л/г; Мама, Наталья Викторовна- МС по л/г; Брат Василий- МС по биатлону. Поэтому, думаю, нет ничего удивительного в том, что я занимаюсь биатлоном)"
Про памятную гонку: "Больше всего мне запомнился суперспринт в Токсово (19.03). Это была новая для меня дисциплина, и перед стартом я очень волновалась. Думаю, именно из-за волнения у меня совсем не получилось пристреляться и, в итоге, на квалификации я показала не самый лучший результат. Однако на финальном масс-старте мне удалось собраться и хорошо отработать. Я показала неплохую стрельбу, и это позволило мне оказаться на 2-м месте. Я была очень рада этому, потому что суперспринт выдался для меня эмоционально тяжёлым."
О соперницах: В Кубке участвовало много сильных девочек моего возраста из Москвы, Санкт-Петербурга, Мурманска. Я рада, что мне удалось с ними побороться.
3 место в общем зачете
СОФЬЯ ТУЗИНСКАЯ (Сахалинская область, г. Южно-Сахалинск) @_s.tznsk_
Тренер: Гущина Ирина Владимировна
IdYh5yp87FE.jpg
О гонках: Самая запоминающаяся гонка была суперспринт в Токсово, бежала я такую гонку впервые и очень понравилось. Сложная была индивидуальная гонка в Мурманске, допустила слишком много промахов.
О соперницах: Больше всего запомнилась Ксения Караман из Новосибирска, сильная соперница и хорошая подруга, и Ира Соловьёва с Петрозаводска она также сильная спортсменка.
О биатлоне: "Нравится этот вид спорта, потому что сочетает в себе динамические нагрузки и максимальную концентрацию на стрельбище. Биатлон это в первую очередь поединок самим с собой"
Спортсменки 2002-03 г.р. так же вошедшие в ТОП-10 по итогам сезона:
4. АЛИНА СОРОКО (Санкт-Петербург)
5. АНАСТАСИЯ ХОНЯКИНА (Вологодская область)
6. ЕКАТЕРИНА ШУМИЛОВА (Санкт-Петербург)
7. ЮЛИЯ СЕРБИНА (Мурманская область)
8. КСЕНИЯ ИСТОМИНА (Республика Карелия)
9. АНГЕЛИНА МЫТАРЕВА (Сахалинская область)
10. ЛЮБОВЬ СКАЧКОВА (Санкт-Петербург)
Истории успехов и побед. База атлетов СДЮБР. Лидеры сезона 2018-2019. Юноши 16-17 лет (02-03 г.р.).
Когда старшие спортсмены благодарят нас за яркие старты, мы благодарим не меньше: ребята, вы не меньше нас делаете их яркими, и, конечно, хотелось бы продлить ваше пребывание на Кубке, но вы растете, и вот, уже многие из вас в предстоящем сезоне не выступят на Кубке по году рождения, в том числе и абсолютный чемпион прошедшего сезона.
Лидеры сезона 2018-2019. Юноши 16-17 лет (02-03 г.р.). newproject_8_original.jpg 1 место в общем зачете
ВАЛЕНТИН ВАНЮШКИН (Республика Карелия, г. Петрозаводск) @vaniushkin_valya
Тренеры: Баженова Елена Леонидовна, Соловьев Валерий Васильевич
newproject_22_original.jpg
Впервые выступая на Кубке, спортсмен сразу же привлек внимание хорошей стрельбой. «Биатлон очень классный вид спорта, где решает не только ход, как в лыжах, например, но и за счет стрельбы можно быть недалеко от лидеров», говорит Валентин, и...побеждает.
На этапах Кубка, где участвовал спортсмен (это суммарно 26 огневых рубежей), и из них половина (!) – на ноль, и на стойке он почти так же меток, как на лежке. Особенно блестяще провел стрельбу в Мурманске, в контактных гонках с четырьмя рубежами, что-то нам подсказывает: у этого парня еще и крепкие нервы. Судите сами: в финале суперспринта два промаха на 4 рубежах (и золото), а в заключительной личной гонке (масстарте) на 4 рубежах он допустил всего один промах и это был уже не просто золотой финиш, а финиш абсолютного чемпиона.
Об этой гонке спортсмен сказал так: «На Кубке запомнилась больше всего гонка в Мурманске – масстарт, во-первых было невероятно сложно, и ребята не давали отдохнуть по трассе ни секунды, приходилось работать до конца, благо, хорошо сработал на рубеже и последний круг мог ехать в свое удовольствие, не повышая пульс».
А еще, он замечательно смотрелся во время победных финишей с флагом в честь биатлона Карелии!
2 место в общем зачете
ДЕНИС ПОЛЯННИКОВ (Сахалинская область, г.Южно-Сахалинск)
Тренер: Гущина Ирина Владимировна
newproject_23_original.jpg
Завоевав два золота на родной Сахалинской земле, спортсмен выступал желтой майке лидера, ну а по сумме последующих этапов удержал второе место общего зачета, как бы ни был суров финальный натиск всех соперников. По итогам сезона спортсмен - обладатель красной майки по сумме масстартов. Так же в активе Дениса два эстафетных серебра на Сахалине и в Токсово, в составе смешанных команд. Денис так же в предстоящем сезоне уже не выступит на Кубке по году рождения, будем скучать!
3 место в общем зачете
АРТУР ИСХАКОВ (Москва)
Тренер: Тихонова Ольга Владимировна
newproject_24_original.jpg
Победитель спринта и серебряный призер масстарта в Мурманске, и самый младший из первой тройки. Кстати, 16 рубежей Мурманска, и, половина из них на ноль! Еще сезоном ранее спортсмен так же принимал участие в двух этапах Кубка, где тоже был с медалями. Желаем спортсмену сразиться за высокие места в предстоящем сезоне и удачи!
Спортсмены 2002-03 г.р. так же вошедшие в ТОП-10 по итогам сезона:
4. ДМИТРИЙ ПЕРЕСЕЦКИЙ (Республика Карелия)
5. РОМАН БОЙЧЕВСКИЙ (Сахалинская область)
6. МИХАИЛ КУРИЦЫН (Санкт-Петербург)
7. ИЛЬЯ КРЫЛОВ (Мурманская область)
8. ИЛЬЯ НЕФЕДОВ (Сахалинская область)
9. ТИМУР УСМАНОВ (Мурманская область)
10. АЛЕКСЕЙ МАСЛЕННИКОВ (Мурманская область)
P/S :)
«Запомнился мне Илья Крылов с Мурманска, не понимаю, почему парень с бородой бегает с нами в возрасте, он давно уже вырос»:)). Так «подколол» одного из соперников наш чемпион сезона 2018-19, отвечая на вопрос, кто больше всех запомнился. Да, друзья, у наших «старших юных биатлонистов» бывает уже щетина. Мы бы подыграли Валентину так: «Илья, а когда ты выходил на одно из награждений с маленькой девочкой на плечах, это хотя бы не с дочкой?» :).
-1563871346870.jpg