Открытые всероссийские
соревнования среди юных биатлонистов

Летний биатлон при поддержке СДЮБР

xFoaj_qo3do.jpg
Видео: как это было. Летний биатлон. п. Ува (Удмуртия). Открытые соревнования по летнему биатлону "ЯСЕНЕВЫЙ СУПЕРСПРИНТ". 27 июня 2019. Гость стартов - Анна Богалий. Организатор соревнований - "Лыжно-биатлонный клуб Ясень". Оружие предоставлено Содружеством поддержки и развития детского и юношеского биатлона России (СДЮБР).
Поселок Ува, 100 км от Ижевска. Здесь отличная биатлонная школа, заслуга настоящих энтузиастов, которые своими силами достигли очень многого. Тренеры работают с полной самоотдачей и их силами Ува стала активным центром развития детского биатлона в Удмуртии. Здесь отделение биатлона республиканской детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва. И, схожее с нашим, внимание к самым младшим биатлонистам! Например, здесь понимают, насколько важно для развития детского биатлона, чтобы у юных спортсменов, включая самых юных, были соревнования! У них есть свои уникальные старты - "Кубок Надежды" (проходит в шесть этапов: кросс, ОФП, биатлон в спортивном зале, лыжные гонки, классический зимний биатлон, а также летний биатлон) .
Еще одни традиционные старты – открытые республиканские соревнования по летнему биатлону «Ясеневый суперспринт», прошли в Уве 27 июня, при поддержке СДЮБР, с использованием газобаллонной пневматики. 174 участника 2004-2009 г. р. (3 возрастные категории). Не только спортсмены из Удмуртии. Так же из Пермского края и Татарстана.
M88sPVwfMn0.jpg
Узнав о возможности для юных спортсменов посоревноваться летом с газобалонными винтовками, представители Федерации биатлона Республики Татарстан не просто с удовольствием привезли свои юные команды из Казани, и Набережных Челнов , но стали и помощниками в организации, в лучших традициях биатлонной семьи.
ufNaI7y1a0w.jpg
Гостем стартов стала Анна Богалий.
63xxNrYY_U0.jpg
Во главе гостеприимных хозяев стартов - Сергей Вячеславович Кислухин – создатель Лыжно-биатлонного клуба «Ясень» и автор проекта «Биатлон – в село». Благодаря его усилиям у учеников сельских школ Увинского и соседних районов появляется возможность прикоснуться к биатлону, познакомиться и увлечься им.
787QKIQZzxY.jpg
Как мы подружились:
В прошедшем сезоне ребята из клуба «Ясень» попали к нам на Кубок, приняв участие в двух его этапах- в Магнитогорске и в Мурманске, а в предстоящем сезоне по возможности планируют посетить все этапы. Детские тренеры из Увы сразу смогли разглядеть главную идею и смысл нашего Кубка, мы моментально подружились, благодаря очень созвучным взглядам, где сходится само отношение к детям и биатлону и нам всегда будет по пути.