Открытые всероссийские
соревнования среди юных биатлонистов

Новый сезон. Изменения в подсчете рейтинга.

Новое в подсчете рейтинга "Кубка Анны Богалий - Skimir" - зачёт по 10 гонкам! ZBRA3580.jpg
Как и прежде спортсмены Кубка могут принимать участие в одном, нескольких или всех этапах Кубка. В сезоне 2019/2020 вносится следующее изменение в подсчет общего рейтинга:
Абсолютные победители в Кубке определяются в каждой возрастной категории (среди юношей и среди девушек) по сумме кубковых очков, набранных в личных дисциплинах на всех этапах Кубка, исходя из принципа «десяти лучших гонок» спортсмена.
Что означает зачёт по 10 гонкам:
Если спортсмен принял участие в таком количестве этапов Кубка, при котором у него более 10 личных гонок, то в итоговом рейтинге сезона учитываются очки, набранные в тех десяти гонках, где был показан наилучший результат.
Поскольку в предстоящем сезоне некоторые из этапов подразумевают три личных гонки, то десять "зачетных" гонок аналогичны фактическому участию примерно в 4х этапах Кубка.
Как и прежде, участникам любого из этапов Кубка, занявшим первые 20 мест в личных гонках в каждом виде программы, начисляются Кубковые очки от 40 до 1. В финальном этапе очки начисляются за первые 40 мест (от 60 до 1 очка).
*Базовое расписание этапов в сезоне 2019/2020 будет опубликовано в ближайшее время.