Открытые всероссийские
соревнования среди юных биатлонистов

Участникам Кубка в Новосибирске

Уважаемые участники и гости Всероссийских открытых соревнований среди юных биатлонистов «Кубок Анны Боглий – Skimir». Организационный комитет Кубка сообщает Вам следующую информацию: Соревнования в Новосибирске проводятся в установленные Положением сроки.
Согласно распоряжению губернатора Новосибирской области от 16.03.2020 г. № 44-р о противодействии завозу и распространению новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV) на территории Новосибирской области, а так же признавая сохраняющуюся и растущую неопределенность, которую вызывает коронавирус (Covid-19) во всем мире, мы бы хотели сообщить Вам о предпринимаемых нами действиях.
При проведении соревнований будут предприняты следующие меры:
К участию в соревнованиях, а также в качестве тренеров, родителей, специалистов и болельщиков будут допущены только внешне здоровые лица.
На территории Новосибирского Биатлонного Комплекса будет осуществляться измерение температуры тела у всех прибывающих.
На территории биатлонного комплекса будут установлены емкости с дезинфицирующим раствором для мытья и обработки рук.
Перед началом официальной тренировки до всех участников соревнований будет доведен измененный регламент мероприятий, и подробности по прибытию на биатлонный комплекс и убытию с учетом профилактических мер, а также выполнения предписанных требований, в том числе касающихся количества участников единовременно находящихся на стадионе и на самом биатлонном комплексе.
Все мероприятия по награждению и чествованию участников Кубка, судей, тренеров и волонтеров (запланированные по регламенту в зале) будут проведены по группам непосредственно на биатлонном комплексе (сцена на улице).
Регламент официальных мероприятий по открытию и закрытию соревнований будет определен с учетом предписаний санитарных требований.
Просим всех участников и гостей соревнований выполнять предписания санитарных требований и рекомендации, самостоятельно обеспечить следующие профилактические меры:
При подготовке к поездке и во время соревнований, временно прекратить личное общение с лицами, прибывшими из стран и регионов в которых отмечено распространение коронавируса Covid-19
Не посещать любые места массового скопления населения (кинотеатры, торговые центры и т.д.),
Ежедневно измерять температуру тела и контролировать свое состояние здоровья,
Соблюдать гигиенические требования и применять меры профилактики.
Не допускать лиц с явными признаками заболеваний до участия в соревнованиях в любом статусе (от атлета до зрителя).
Просим всех участников и гостей соревнований следить за информацией организаторов соревнований на открытых информационных ресурсах, а также выполнить санитарные требования, введенные в их постоянном регионе проживания после возвращения с соревнований.
Дополнительную информацию Вы можете получить по бесплатному телефонному номеру горячей линии Минздрава России: 8-800-200-0-200
При первых признаках возможного заболевания незамедлительно самоизолироватся (в режим карантина) и по телефону обратиться за медицинской помощью в лечебные организации, не допускать самолечения, в обязательном порядке информировать медицинский персонал о времени и месте своего пребывания (в том числе в течении последних 15 суток до начала заболевания).
Мы внимательно следим за развитием событий по всему миру и находимся в контакте с глобальными организациями, включая Всемирную организацию здравоохранения (ВОЗ), Центрами по контролю и профилактике заболеваний и соответствующими органами федеральной и региональных властей, чтобы гарантировать что предпринятые нами действия носят всеобъемлющий и подходящий характер.
Мы ценим Вашу преданность и доверие, которое Вы оказываете нам как организаторам данных соревнований.
С уважением, Оргкомитет Всероссийских открытых соревнований для юных биатлонистов «Кубок Анны Боглий – Skimir».