Открытые всероссийские
соревнования среди юных биатлонистов

Отмененный Финал. Репортаж Матч Страна

Теперь в жизни нашей биатлонной семьи был ещё и такой формат, как "отмененный финал". И этому событию тоже спасибо, что оно было. Специальный репортаж на "Матч Страна" , о несостоявшихся стартах, но все же состоявшейся встрече, обо всех нас и нашем Кубке.
Кусочек праздника.
Отмененный финал Кубка застал в Новосибирске некоторую часть уже приехавших спортсменов. Гости несколько дней тренировались вместе со спортсменами, которые занимаются на Новосибирском биатлонном комплексе. Итак, у нас была примерно десятая часть зарегистрированных участников финала, волею случая оказавшихся гостями несостоявшихся стартов, их тренеры, урезанный состав организаторов, успевших прилететь в Новосибирск, снежный лес и стадион, винтовки, и общее желание сделать для спортсменов что-то, что разрешено и что не позволит им сожалеть, что не успели остаться дома, и пока идёт борьба по обмену билетов, чтобы вернуться. Мы с тренерами ребят вместе три дня придумывали для них интересные тренировки. Это были и забеги в формате масстарта, и в эстафетном формате и просто забавные проезды. Без протоколов, без наград, но эмоцию старта безусловно мы ребятам все-таки подарили.
И сплотились ещё больше, и не заметили как со многими тренерами перешли "на ты". А ещё они два дня помогали нам фасовать подарки для всей России, по спискам и размерам, которые получат все ребятишки, зарегистрированные на финал. Нестандартные ситуации, и то, как на них реагируют наши постоянные участники и тренеры, показывают нам, что все, что мы делаем - не зря. Столько ценных моментов участия, вот, например Дениска из Новосибирска едут с папой и просто покупают всем-всем участникам тренировки шоколадок! Тренеры помогают ставить стрельбище. Даже дети берут лопаты! Старшие спортсмены помогают младшим с пристрелкой. Спасибо тренерам и всем вовлеченным родителям, которые становятся нашими соратниками, в такие моменты ещё больше убеждаешься, что у нас одна цель и одни главные герои, ради кого все это - это юные спортсмены.
Прощальный проезд по стадиону вместе с Анной Богалий. На следующий день должен был начаться отмененный финал.
P. S. В формате мобильного дневника мы сняли все тренировки: забеги масстарта, дуэльные стрельбы, эстафетный формат и весёлые старты. Все заезды можно посмотреть на нашем канале Youtube.