Открытые всероссийские
соревнования среди юных биатлонистов

Мы за чистый спорт!

xgA0kc-VbEg.jpg
День чистого спорта (по-английски это звучит, как Play True Day) отмечается во всем мире раз в году, 10 апреля, но на самом деле у чистого спорта нет дат.
Мы за мир, в котором спортсмены предпочитают играть честно, из чувства собственного достоинства, справедливости по отношению к своим соперникам и ради чистой радости, которую приносит спорт. "Содружество поддержки и развития детского и юношеского биатлона России" передаёт пламенный привет и уважение нашим коллегам и партнерам, организации, которая имеет самое непосредственное отношение к чистом спорту, конечно, это Российское антидопинговое агентство РУСАДА.
Благодарим вас, коллеги, за принципиальнейшие позиции в области антидопинговой работы, за способность своевременно поднимать острые вопросы, современные методы работы, внимание к образовательной деятельности в области детского спорта и к юному поколению будущих чемпионов, высокий уровень профессионализма и личной вовлеченности. Работать и сотрудничать с вами одно удовольствие. Выражаем надежду, что впереди у нас еще немало интересных проектов, которые могут принести пользу российскому спорту, которым мы все могли бы гордиться!
На видео: Анна Богалий в рамках прямого эфира РУСАДА рассказала о том, как "Содружество детско-юношеского биатлона России развивает антидопинговую деятельность и почему это важно.
Анна Богалий в рамках онлайн круглого стола РУСАДА в день защиты детей, посвящённого антидопинговому воспитанию юных спортсменов, говорила о том, что очень важно когда именно формировать ценности спортсменов (это необходимо в раннем возрасте), а так же важно, кто и как их формирует: в первую очередь это Родители, так же огромна роль Тренеров, и, наконец, Организации, занимающиеся развитием вида спорта в сотрудничестве с РУСАДА, могут вносить важнейший вклад. ".. Будем сотрудничать долго, плодотворно и вырастим плеяду ребят, которые мыслят не рамками "как бы избежать, как бы улизнуть, как бы найти "калиточку", а действительно не принимать."
Биатлонисты "Кубка Анны Богалий-Skimir" приняли участие в прямом эфире РУСАДА, который был приурочен к Дню защиты детей и посвящён, конечно, ценностям спорта!
Вот эти ребята :
Диана Порцевская (Питер), Ярослав Шульгин (Новосибирск), Ксюша Ладыгина (Москва), Настя Коханькова (Красноярск), Глеб Зенков (Химки), Карим Галеев (Казань)
OUFWSA4wvX8.jpg
На этапах "Кубка Анны Богалий - Skimir" проводятся антидопинговые семинары отдельно для юных биатлонистов и для тренеров.
12.jpg IMG_20200114_113240.jpg IMG_20200114_105327.jpg