Открытые всероссийские
соревнования среди юных биатлонистов

Тамбов. От первого биатлониста до федерации.

От Первого Тамбовского биатлониста до федерации. mwklGNT5vbg.jpg
Продолжаем рассказывать про людей, которые делают возможным занятия биатлоном там, где биатлона раньше не было! В кругах детского биатлона довольно многие знают про "Вову из Тамбова" , мальчишке выпало стать таким живым символом, потому что он действительно первый Тамбовский биатлонист. К такой роли он подходит со всей ответственностью и скромной естественностью. Дьячковы вообще естественные и скромные. Они просто делают свое дело.
vwySPuIAfa8.jpg
Напомним историю.
2017 год. Тамбов. Юный воспитанник отделения лыжных гонок "Динамо" Владимир Дьячков, посмотрев видеоролик с "Кубка Анны Богалий-Skimir" отправляется с отцом Николаем Дьячковым по стране, чтобы посвятить сезон тому, что моментально зажгло спортсмена. Биатлон становится их жизнью. Владимир выигрывает свой первый Кубок.
_TydpuG1mBI.jpg
Основной вопрос того момента в том, что в Тамбове нет биатлона. Зато есть те, кому не всё равно. Есть тренеры, которым интересно учиться. Есть лыжники, которым интересно. Есть первый тамбовский биатлонист и есть отец этого первого, которые занимаются популяризацией того, что любят и во что верят они сами. Например, своими силами вместе со СДЮБР организовывают в рамках городского спортивного праздника массовое мероприятие в формате мастер-класса для знакомства всех желающих с пневматическими оружием и стрельбой по биатлонный мишеням. Желающих - огромное количество. И вообще интерес в регионе безусловно есть.
2020 год. Николай Дьячков возглавил Федерацию биатлона Тамбовской области, которая буквально месяц назад получила аккредитацию в Союзе биатлонистов России. Николай Дьячков действует от первичных вопросов: из чего стрелять, где стрелять и планомерно идёт к победам в решении этих вопросов. Одна из побед случилась вчера, 19 августа: в ходе визита Анны Богалий в Тамбов был решён вопрос, который мог решиться только на высшем уровне руководства региона. Теперь получено разрешение на сооружение пневматического стрельбища (открытого тира) на лыжном стадионе парка "Дружба", а значит, будет где тренироваться и стрелять. К этому моменту Николай Дьячков уже обзавёлся несколькими газобаллонными винтовками.
A8MQfSRDtLA.jpg
На встрече с губернатором Тамбовской области Александром Никитиным обсуждали перспективы развития молодой федерации, так же почествовали Владимира за успехи прошедшего сезона. Мы благодарим Александра Валерьевича за то, что нашёл время для встречи в своём графике, за поддержку молодой федерации, а так же за заботливое отношение к юному спортсмену.
kVVJs9Pa6Vg.jpg C6JUCvDywoU.jpg
Наше биатлонное Содружество Поздравляет Тамбов с Началом! Хотя, как мы все теперь понимаем, начало было ещё в 2017, а первому биатлонисту Тамбова было тогда ещё 10 лет. Десять. Друзья, развитие вида спорта - это всё то, о чем вы читаете выше. А пренебрежительное отношение к младшему возрасту, которое иногда приходится встречать ("зачем им соревнования", "младшим без разницы из чего стрелять" и т.д.) - это не развитие. "Вот вырастут, пробъются в сборную и там их всему научат"? . Но с таким подходом не пробъются, да и не научат. Всем, кто вкладывает силы в любимый спорт, желаем упорства, удачи, мудрости и места для шага вперёд!