Открытые всероссийские
соревнования среди юных биатлонистов

Чемпионы Кубка 2020. Олег Миловкин

11 августа в правительстве Новосибирской области прошло торжественное награждение Олега Миловкина - абсолютного чемпиона "Кубка Анны-Богалий-Skimir" сезона 2019/20 среди юношей 2005-2006 г.р. и чествование тренера Екатерины Александровны Туваевой. Награждение проводили губернатор Новосибирской области Андрей Александрович Травников и Анна Богалий.
8N6SjO1ACY0.jpg be9qP4XFlUs.jpg
Миловкин Олег Вячеславович. Новосибирская область. г. Новосибирск. Биатлонист (ГАУ НСО СШОР по биатлону) . 15 лет. Родился 14 июня 2005 г.
Спортсмен стал сильнейшим в одной из самых многочисленных и конкурентных возрастных категорий, среди представителей 36 регионов страны, боровшихся за медали. Напомним, что в данной категории два чемпионских титула, так как сезон прошёл при действительно мощной конкуренции.
grMk4F_qRsE.jpg
Для Олега желтая майка лидера была спутником сезона, а так же, по результатам сезона он является обладателем красных маек в индивидуальной гонке и в спринте. Так же Олег занимает почетную строчку в "Клубе Зеро", победив с нолем в кросс-спринте в Сосновом Бору, между прочим, стреляя из МК винтовки (отличное начало). Теперь, в предстоящем сезоне Олег переходит уже в категорию биатлонистов, выступающих с "боевым" (малокалиберным) оружием, и выполняющих гонки с переноской оружия.
sx4yk_5pSbs.jpg
Не раздавая авансы по поводу большого биатлонного будущего, все же заметим, что у этого парня для этого есть всё, поскольку этот спортсмен живёт биатлоном. Ради прогресса в биатлоне Олег Миловкин в 2018 году переехал в Новосибирск вслед за тренером, воспитанником которой Олег является с раннего детства.
C0uWw3jFJtc.jpg
Успехи предыдущих сезонов: Абсолютный победитель "Кубка Анны Богалий - Skimir" в сезоне 2017/2018. 3 место в общем зачете Кубка в сезоне 2018/2019
IDIZx4t-MEU.jpg Поздравляем спортсмена и тренера с заслуженными наградами!