Открытые всероссийские
соревнования среди юных биатлонистов

Два Кубка вручены в Вологодской области

4CR7nCINK-8.jpg
В Правительстве Вологодской области состоялось награждение юных чемпионок "Кубка Анны Богалий-Skimir" по итогам сезона 2019/2020 и чествование тренеров. Награждение проводили Анна Богалий, заместитель Губернатора Вологодской области Лариса Владимировна Каманина и Начальник департамента физической культуры и спорта Вологодской области Сергей Ростиславович Фокичев.
pJ1BWtlnSkw.jpg
Дарья Заозерова - биатлонистка БУ «Центр ФКС», филиал п. Вохтога завоевала Кубок, разделив чемпионский титул со спортсменкой из Санкт-Петербурга. Совсем недавно, 29 августа, Даша только отпраздновала свой 12-й день рождения! Таким образом, в течение сезона, в свой возрастной категории 12-13 лет (2007-2008 г.р.) она была одной из самых младших биатлонисток. Даша участница нашего "Клуба Зеро" (она выиграла масстарт в Южно-Сахалинске, не допустив ни единого промаха). Так же по результатам сезона она обладательница красных маек в масстарте и спринте. Годом ранее, в сезоне 2018/2019 Дарья также выиграла тогда ещё свой первый Кубок. Даша тренируется под руководством Игоря Николаевича Заозерова, отца и тренера. Поздравляем спортсменку и тренера, желаем, чтобы любовь к биатлону, спортивный азарт и блеск в глазах, с которыми Дарья тренируется и соревнуется продолжали сопровождать ее в спортивной юности и вести к победам.
Дарья Заозерова
W3RfsplpWeI.jpg
Среди девушек 2003-2004 Кубок выиграла Мария Лебедева, спортсменка ДЮСШ по ЗВС города Вологды. В активе Марии все этапы прошедшего сезона, медали всех достоинств и несколько расширенных подиумов. По результатам сезона Мария обладательница красных маек в индивидуальной гонке и масстарте. Тренер Марии - Михаил Петрович Леухин. Поздравляем спортсменку и наставника с успешным сезоном и высшей наградой в Кубке!
Мария Лебедева