Открытые всероссийские
соревнования среди юных биатлонистов

Летнее Первенство. Ждем результаты!

Дорогие друзья, хотим напомнить о том, что по Летнему Первенству СДЮБР идёт судейский отсмотр видео участников (лидеров) и грядут перемены в предварителтных протоколах, в иных местах значительные.
В принципе, конец виден.
Как проходит судейство:
За основу берутся предварительные протоколы, в них все результаты представляют собой цифры, присланные участниками (то есть результаты вашего внутреннего судейства на местах) .
Главная судейская бригада смотрит видео предварительных лидеров по сумме всех дисциплин (тройки) в каждом возрасте и рекордсменов (лучших в конкретной дисциплине). При утрате призового места или рекорда, смотрится далее тот, кто занимает освобожденное место. То есть, весь спрос с сильнейших, это факт.
Для отсмотра видео судьи разделили между собой возрастные категории, чтобы сохранить подход: одно единое мнение на возраст.
Предварительно на нескольких примерах обговорили общий подход (примерно так: такое прощаем, такое - точно нет).
Помимо этого, судья, который увидел спорную для себя ситуацию, выносит её на общий совет.
Есть трудности, связанные с качеством съёмки. Иногда возникает необходимость связаться с тренером и получить комментарий, запросить дополнительно фото и т.д. Как следователи в кино, мы разбираем результаты на видео, и увеличиваем, и добываем стоп-кадры, есть съёмки как практически непригодные для оценки так и очень удобные. Основной проблемой судейства так же стали силовые упражнения. Между иными, по предварительному результату равными участниками - пропасть по технике! Силовые упражнения не являются профильными соревновательными дисциплинами для биатлонистов, возможно поэтому в местном внутреннем судействе на 90% не применялись правила выполнения ГТО, заявленные в Положении. То есть, с первых же видео у главной судейской бригады возникло понимание, что если применить данные нормы в полной строгости, то пересмотру подлежит 500 видео в одной дисциплине.
Было принято решение - главное обеспечить одинаковый подход судейства внутри лидеров отдельно взятого возраста, и это, как минимум, мы вам обещаем.
То есть, если конкретная техническая погрешность в силовом упражнении сочтена незначительной, то для всех спортсменов, если тип ошибки сочтен существенным, то для всех. И поэтому, касательно силовых упражнений: в итоге не будет никакого смысла рассуждать, как бы это же самое упражнение оценили где-либо ещё: "... А вот у нас бы в палеотлоне, да за такое... " и т.д.))).
Сделали на будущее ряд выводов, как по оптимизации процесса судейства так и по увеличению объективности предоставляемых результатов, обязательно применим в будущем. При всех поправках, вносимых в присланное судейство, в сознательном мухлеже на данный момент не замечен абсолютно никто, здесь вопросов нет . Ждем результатов!
С Уважением, Оргкомитет
ogRh4JPk8BI.jpg Приятный Сюрприз! Подарки, сделанные с душой для биатлонистов!
Спортивные полоски получат в подарок все стартовавшие спортсмены заочного Летнего Первенства СДЮБР! То есть, все спортсмены, которые есть в протоколе. С этим функциональным элементом экипировки можно не тереть рукавом мокрый лоб! Бежать, чтобы волосы не щекотали лицо. Стрелять, чтобы не сдувать чёлку с глаз. Не переживать за ветер в ушах. Сделать ношение шлема для роллеров удобнее! Или держать связь с космосом через открытую макушку. И такие же подарки получили все участники стартов в Сосновом Бору.
g-VDUqUJnLY.jpg Внимание! Для доставки подарков необходимо прислать на почту соревнований onlinesdubr@mail.ru адрес: индекс, носеленный пункт, адрес, ФИО и телефон получателя. Просим команды договориться между собой и назначить одного получателя от всего региона! (Кроме случаев когда города далеко и никак нет возможности пересечься) Если вы хотели бы забрать посылку сами из терминала транспортной компании в вашем городе, можете указать данное пожелание (это бывает удобнее и дешевле). Важно: Получателям нужно будет оплатить доставку, по тому же принципу, как расылались подарки Новосибирского этапа Кубка. LyH3Yb0w2h4.jpg