Открытые всероссийские
соревнования среди юных биатлонистов

Чемпионы Кубка 2020. Ярослав Кузнецов

В правительстве Амурской области прошло награждение кубком одного из чемпионов сезона 2019/2020 среди юношей 2007-2008 г.р. Ярослава Кузнецова из Благовещенска.
9W72zL2uqug.jpg
Мурманск, полярная ночь, первая гонка первого зимнего этапа Кубка, первыми стартуют юноши и первым финиширует Ярослав, на трассе слой свежевыпавшего снега и ни одного следа. Его (как затем выяснится, победителя) след, самый первый. Романтика спорта! Он победил тогда, отстреляв на ноль, сразу застолбив себе место в Клубе Зеро. Затем побеждал без единого промаха ещё дважды (Гонка Магнитогорск, Спринт Южно-Сахалинск) . Так же, Ярослав закончил сезон с лучшим суммарный показателем (Красная майка) в дисциплинах спринт и гонка преследования.
dw99SkA6cVw.jpg
А ещё, в истории сезона Ярослава есть множество ярких моментов связанных с дружбой и соперничеством с биатлонистом из Московской области с которым они разделили чемпионский титул.
69vyCHxYHQg.jpg
И отдельно хочется помнить о том, что с побед Ярослава во многом начинается история биатлона в Амурской области.
iyQQ91HIVew.jpg
Поздравляем Ярослава и его тренера Сергея Кузнецова! Желаем достигать высот в спорте с той же целеустремлённостью и удовольствием!