Открытые всероссийские
соревнования среди юных биатлонистов

Обмен опытом и обучение тренеров.

В Благовещенске состоялся тренерский семинар с форматом практикума по стрелковой подготовке с участием Анны Богалий, а так же экспертов тренерской и судейской работы. В мероприятии приняли участия спортивные педагоги из Амурской области, Забайкальского Края, Иркутской области, Якутии.
В процессе практических занятий по стрельбе из пневматических винтовок, тренеры оказывались в роли «спортсменов», а так же обменивались опытом, чтобы затем наилучшим образом преподавать детям тонкости стрелковой практики.
IMG_8718.JPG
Занятия по основам стрелковой подготовки стали самым важным блоком мероприятия. Не впервые себя оправдывает убеждение, что детский тренер должен быть отличным демонстратором, кроме того, понимание всех нюансов теории наиболее эффективно именно при пробовании "на себе" .
IMG_8700.JPG IMG_20201013_134153_396.JPG
На специальной онлайн-платформе внедренной Skimir и СДЮБР были проведены семинары с участием удаленных спикеров из Санкт-Петербурга, Новосибирска, Хабаровска (биатлонная семья нашего Содружества всегда рядом, даже когда далеко).
IMG_20201013_133747_631_0.JPG
Семинар по правилам вида спорта, по основам судейства и организации соревнований провел судья Всероссийской категории, Междуродной категории, Технический делегат IBU и СБР Сергей Геннадиевич Просвирнин.
Обо всех требованиях к допуску спортсменов к соревнованиям и правилах приема заявок, а так же о Единой Всероссийской спортивной классификации подробно рассказала Наталья Анатольевна Осипова, судья Всероссийской категории, главный секретарь «Кубка А.Богалий – Skimir», ответственный секретарь «СДЮБР».
Спортивный психолог и консультант проектов СДЮБР Людмила Юрлова провела семинар, посвященный психологическим аспектам взаимодействия тренера с юными спортсменами.
Так же в онлайн-формате в доступной форме познакомил слушателей с основами хронометража при проведении соревнований Леонид Корчевой президент федерации биатлона Хабаровского края, Профессор Дальневосточной государственной академии физической культуры и заслуженный тренер по биатлону.
По окончании всех программ участники получили сертификаты о пройденном обучении и обмене опытом. IMG_20201013_134116_720_0.JPG
Тренинг состоялся благодаря организаторам: Федерации биатлона Амурской области во главе с Сергеем Кузнецовым, при поддержке «СДЮБР» и Skimir, так же благодаря спонсорской поддержке производителей РСР винтовок для биатлона «Пионер». Благодарим Федерацию биатлона Республики Татарстан за кадровую и идеологическую поддержку и лично Гамова Сергея Николаевича.
IMG_8695.JPG IMG_8658.JPG
В рамках визита Анны Богалий в Благовещенск, состоялась так же ее встреча в Правительстве Амурской области, награждение абсолютного победителя «Кубка Анны Богалий – Skimir» Ярослава Кузнецова, а после этого и встреча Анны Богалий с юными спортсменами, которые только начинают заниматься биатлоном, благодаря молодой федерации.
Биатлон на Амуре. Возрождение. Развернутый телерепортаж. IMG_20201013_133824_762.JPG