Открытые всероссийские
соревнования среди юных биатлонистов

Расписание сезона 2020/2021 с изменениями

В связи с большим количеством нормативных ограничений, касающихся в том числе спортивных мероприятий, и ограничений, направленых, чаще всего, именно на детско-юношеский сегмент, сезон 2020-2021 движется достаточно далеко от запланированного изначально пути.
По состоянию на январь 2021 года отменены уже два этапа "Кубка Анны Богалий - Skimir" (мурманский этап в декабре и магнитогорский этап в январе) . Нестабильная эпидемиологическая ситуация, не позволяет планировать массовые мероприятия заглядывая далеко вперед и крайне усложняет подготовку мероприятий.
Тем не менее, мы делаем всё возможное, чтобы у юных биатлонистов были соревнования. Именно так получился незапланированный спонтанный этап "Кубка Анны Богалий - Skimir" в Санкт-Петербурге (Токсово), намеченный на февраль. Он автоматически становится 1-ым этапом в пневматическом биатлоне для юных спортсменов 2006 г.р. и младше.
До этого момента в Токсово в эти даты был запланирован только турнир для старших спорсменов , выступающих с МК-оружием «Приз олимпийского чемпиона Анатолия Алябьева».
В итоге в сезоне 2020-2021 пройдет 3 зимних этапа «Кубка Анны Богалий – Skimir» с пневматическим оружием для спортсменов трех возрастных категорий: 2006-2007, 2008-2009, 2010-2011.Финальный этап сезона примет город Новосибирск. Спортсмены могут принять участие во всех, либо выборочно в любых этапах Кубка .
ИНФОРМАЦИЯ ПО СОСТОЯНИЮ НА ЯНВАРЬ 2021.
КАРТА_Кубок2021этапы.jpg
* Регистрация на этапы в Санкт-Петербург и Новосибирск открыта. Информация по этапу в Южно-Сахалинске находится на подтверждении у региона, ожидаем решения.
Так же состоится 4 этапа турнира для старших спортсменов, выступающих с МК оружием (возрастные категории 2002-2003, 2004-2005) - "Кубок СДЮБР - Skimir". Турнир представляет собой двойной зачет с рядом действующих стартов для данных возрастов. 1 этап «Кубка СДЮБР – Skimir» пройдет в Новосибирске совместно со всероссийскими соревнованиями «Приз олимпийского чемпиона Виктора Маматова»; 2 этап состоится в Санкт-Петербурге совместно со всероссийскими соревнованиями «Приз олимпийского чемпиона Анатолия Алябьева»; 3 этап пройдет в Южно-Сахалинске в одни даты с Кубком Анны Богалий - Skimir И 4 этап «Кубка СДЮБР – Skimir» будет проведен Петропавловске-Камчатском совместно со всероссийскими соревнованиями «Кубок Востока».
Карта Кубок СДЮБР-Skimir.jpg Публикуем календарь сезона с изменениями по состоянию на январь 2021 untitleddesign_1_original-17.jpg
Дорогие друзья! Заявки на участие в соревнованиях для категорий 2006-2011 необходимо подавать при помощи электронной формы заявок на нашем сайте в разделе "Участвовать". Обращаем внимание, что это единственный способ подачи заявки на "Кубок Анны Богалий - Skimir" (пневматика).