Открытые всероссийские
соревнования среди юных биатлонистов

Кубок стартует на Сахалине!

Расписание мероприятий. СахалинPDF  
02-09 марта 2021 года. г. Южно-Сахалинск Лыжно-биатлонный комплекс «Триумф»
160 юных спортсменов-биатлонистов из 13 регионов страны приехали на Сахалин, чтобы сразиться за медали «Кубка Анны Богалий – Skimir» и "Кубка СДЮБР - Skimir".
Афиша_0.jpg
История яркого турнира двукратной олимпийской чемпионки на Сахалине насчитывает 5 сезонов (нынешний - шестой).
Где еще проходит Кубок:
Первый этап Кубка в феврале принял Санкт-Петербург. Теперь детско-юношескую биатлонную эстафету принимает Южно-Сахалинск. После этапа на Сахалине юных биатлонистов ждет финальный этап Кубка, который состоится в Новосибирске.
Биатлонисты от 10 до 18 лет будут состязаться в четырех дисциплинах (в зависимости от возрастной категории): Индивидуальная гонка, Спринт, Гонка преследования, Масстарт.
Регионы-участники этапа в Южно-Сахалинске: Амурская область, Волгоградская область, Вологодская область, Забайкальский край, Камчатский край, Москва, Новосибирская область, Республика Саха (Якутия), Санкт-Петербург, Саратовская область, Сахалинская область, Удмуртская Республика, Челябинская область.
Организаторы: Организатор проекта "Содружество поддержки и развития детского и юношеского биатлона России" (СДЮБР), которое возглавляет Анна Богалий. Ключевые партнеры проекта: компания «Skimir» (титульный спонсор и соорганизатор) и компания «VEKA Rus» (генеральный партнер проекта). Со стороны Сахалинской области организаторами выступают: Министерство спорта Сахалинской области, и РОО «Сахалинская федерация биатлона».
Соревнования, похожие на Кубок мира. При всей яркости и праздничной атмосфере стартов, правила судейства самые строгие, есть даже видео-фиксация всего, происходящего на огневом рубеже и стадионе! Множество традиций Кубка приучают детей к спортивной культуре: символика, гимн соревнований, торжественные церемонии, аккредитация спортсменов, эксклюзивные награды, желтая майка лидера, как на Кубке мира по биатлону, судейство международного уровня и внимание к каждому юному спортсмену.
Награды соревнований: В каждой возрастной группе среди юношей и девушек награждается 6 лучших спортсменов. Абсолютные победители в Кубке будут определены по сумме кубковых очков, набранных во всех личных дисциплинах на всех этапах Кубка и получают эксклюзивный хрустальный кубок. Несмотря на эксклюзивные награды победителям, главный принцип соревнований - проигравших нет. Организаторы не завышают оценку важности победы для юных участников и, по итогам соревнований чествуют абсолютно каждого спортсмена и каждого детского тренера.
ВСЕ МЕРОПРИЯТИЯ КУБКА В ЮЖНО-САХАЛИНСКЕ - в файле вверху данной публикации.
Контакты и источники информации:
Официальный сайт проекта: www.bogaliskimircup.ru (Новости, Результаты гонок)
Instagram: @bogali_skimir_cup (самые оперативные сообщения),
ВКонтакте: https://vk.com/kubok_bogali
Facebook: https://www.facebook.com/kubokBogali
Пресслужба: +79139556409 (запрос фото, фактов, результатов, интервью, аккредитация СМИ)
Оргкомитет:
В Южно-Сахалинске: +79147459623 (Семен Титов),
Секретариат Кубка (общероссийский): +79043317200