Открытые всероссийские
соревнования среди юных биатлонистов

Академия Анны Богалий - Тренеры Будущего

В Карелии пройдет образовательный семинар для тренеров по биатлону
Содружество поддержки и развития детско-юношеского биатлона России при поддержке компании «VEKA Рус» организует трехдневный семинар для тренеров по биатлону, работающих с юными атлетами. Мероприятие состоится с 15 по 17 января на базе Республиканского спортивного комплекса «Курган» в Петрозаводске.
Около 20 наставников со всей России пройдут обучение по темам психофизиологии спортсменов, стрелковой подготовки в детско-юношеском возрасте и различным тренерским методикам. Эти тренеры долгие годы сотрудничают со СДЮБР и являются постоянными участниками «Кубка Анны Богалий – SKIMIR».
«Мы давно мечтали не только проводить соревнования для юных биатлонистов со всей России, но и работать с их наставниками. Философия нашего проекта – это бережное отношение к каждому атлету, постепенное и планомерное развитие его спортивного мастерства без перегибов. Здорово, что в этом году нам удастся плотно пообщаться с наставниками. Ведь именно они проводят со спортсменами большую часть времени. Уверена, что новые знания, несомненно, помогут их в ежедневном труде и в конечном счете выведут их воспитанников на более высокий уровень», - отмечает организатор семинара, президент СДЮБР Анна Богалий.
С участниками семинара будут работать спортивный психолог Людмила Юрлова, тренер Александр Хлусович. В программе - лекции, круглые столы и тренинги.