Открытые всероссийские
соревнования среди юных биатлонистов

Вы - спортивное будущее России!

С 17 по 24 февраля на лыжных трассах и биатлонном стрельбище Центр лыжного спорта «Демино» было многолюдно. Рыбинск в третий раз принимал межрегиональные соревнования среди юных биатлонистов «Кубок Анны Богалий – Skimir».
Этот год для Кубка стал рекордным по количеству участников – более 700 атлетов в возрасте от 10 до 16 лет из 34 регионов России приехали в Ярославскую область, чтобы испытать свое спортивное мастерство.
Традиционно шесть сильнейших определяли в спринте, супер спринте, масс старте, а также эстафете.
Воспитанники также поменялись местами со своими наставниками, ведь в рамках Кубка состоялась «Гонка тренеров и организаторов». Команды были сформированы путем жеребьевки. Тренеры не только бежали на лыжах, но и стреляли, а результаты отслеживали юные биатлонисты.
«Гонка тренеров и организаторов – это одно из ключевых событий Кубка. Ребята болеют за своих тренеров, подбадривают, подгоняют на трассе. В командах, которых в этом году было 27, тренеры из разных регионов. Это невероятно объединяет, сплачивает. Мы – одна большая биатлонная семья!», - отмечает Анна Богалий.
В заключительный соревновательный день состоялась «Эстафета дружбы». Команды, состоящие из юношей и девушек, представляющие различные регионы страны боролись за победу.
По традиции «Кубок Анны Богалий- Skimir» завершился на главной сцене. Там наградили абсолютных победителей Кубка по сумме набранных очков и победителей эстафеты.
Награды юным биатлонистам вручила главный организатор соревнований, двукратная олимпийская чемпионка Анна Богалий и Губернатор Ярославской области Михаил Евраев.
«От всего сердца благодарю всех, кто помогал и помогает нам в организации Кубка – судей, волонтеров, тренеров, сотрудников «Демино», партнеров, спонсоров. Знайте, что этот труд не зря. Именно на таких крупных стартах и рождаются будущие чемпионы. Вы, наши дорогие атлеты, - спортивное будущее России!», - подытожила Анна Богалий.
Прощаясь с Демино еще совсем юные, но уже такие сильные духом биатлонисты со всей страны прокричали: «Рыбинск, спасибо! Костомукша, встречай!».
«Кубок Анны Богалий – Skimir» проводится 12-ый сезон подряд и объединяет наставников, спортсменов и их родителей со всей страны. В 2024 году сезон завершится в карельском городе Костомукша, где соревнования пройдут с 8 по 14 апреля. xBy0bqNKgos.jpg pc9xYS9BzC8.jpg vbhf6oGI790.jpg