Открытые всероссийские
соревнования среди юных биатлонистов

О традициях Кубка и дружбе регионов

Одной из новых традиций "Кубка Анны Богалий - SKIMiR", которая появилась впервые в сезоне 2017 является передача символического подарка от каждого региона, принимающего этап соревнований для того региона, который встречает последующий этап. Это подарок от губернатора к губернатору. Вот как проходила эстафета из символических приветов от региона к региону в прошедшем сезоне. Магнитогорск -----> Новосибирск -----> Южно-Сахалинск -----> Мурманск.
подарки часть1_с надписью.jpg
1 этап Кубка. Магнитогорск (Абзаково) :
Первый заместитель Министра по физической культуре и спорту Челябинской области Олег Фаикович Мухаметзянов передает символический сувенир от Губернатора Челябинской области Бориса Александровича Дубровского Анне Ивановне Богалий для последующего вручения Губернатору региона, принимающего второй этап Кубка (Новосибирской области). Чугунный биатлонист авторской работы отправляется из Магнитогорска в Новосибирск!
2 этап Кубка. Новосибирск:
Сувенир, привезенный от губернатора Челябинской области передан Анной Богалий губернатору Новосибирской области Владимиру Филипповичу Городецкому. В свою очередь, губернатор Новосибирской области дарит свой сувенир для следующего региона, принимающего Кубок. Богиня победы Ника летит из Сибири на Сахалин!
Подарки часть 2_с надписью.jpg
3 этап Кубка. Южно-Сахалинск:
Сувенир от губернатора Новосибирской области передан министру спорта Сахалинской области Антону Владимировичу Зайцеву для губернатора Сахалинской области Олега Николаевича Кожемяко. Ответное вручение, для последующего региона: Сахалинский бурый медведь отправляется в Мурманск!
4 этап Кубка (финал). Мурманск:
Сувенир, привезенный от губернатора Сахалинской области Олега Николаевича Кожемяко вручается Анной Богалий губернатору Мурманской области Марине Васильевне Ковтун. В свою очередь сувенир от губернатора Мурманской области (белый медведь) передан для последующего вручения губернатору Челябинской области Борису Александровичу Дубровскому. Итак, северный привет из Мурманска (белый медведь) отправляется в Челябинскую область! Таким образом, эстафета будет завершена на открытии Магнитогорского этапа Кубка в следующем сезоне!