Открытые всероссийские
соревнования среди юных биатлонистов

Что такое "биатлонная семья"?

Биатлонная семья (Biathlon family). Авторство этого понятия принадлежит Международному союзу биатлонистов (IBU). У него очень много смыслов, важных для спорта. Именно в биатлоне это понятие оформилось в общепринятый термин и в устойчивую идею. Биатлонная семья учит биатлонистов солидарности. Спортсмены часто растут и тренируются вместе. Общаются на соревнованиях и становятся друзьями.
ejlPS6Sm3Bg.jpg
«Они сражаются друг с другом во время гонки; затем они пересекают финишную линию, обнимают друг друга, смеется и улыбаются на церемонии награждения.» (С) IBU
Биатлонная семья. Магнитогорский этап "Кубка Анны Богалий - SKIMiR" 2017.
Семья2.jpg
Помимо спортсменов, биатлонная семья - это люди, которые работают в биатлоне: персонал команд, включая тренеров, врачей и техников, люди из организационных комитетов, судьи. И, конечно же, это болельщики. И еще это люди, которые освещают события в биатлоне. Их всех объединяет чувство сопричастности. Это чувство принадлежности является уникальным для биатлонного сообщества. Оно стирает границы между городами и странами.
Биатлонная семья. Новосибирский этап "Кубка Анны Богалий - SKIMiR" 2017
Семья4.jpg
Биатлонная семья. Южно-Сахалинский этап "Кубка Анны Богалий - SKIMiR" 2017
семья1.jpg
Где бы вы не жили и чем бы не были связаны с биатлоном – давайте верить в биатлонную семью, это очень важно для истинной спортивной культуры и для этого вида спорта, который мы так любим!
Биатлонная семья. Мурманский этап "Кубка Анны Богалий - SKIMiR" 2017
Биатлонная семья.jpg
Говоря о биатлонной семье, как нам было не вспомнить мартовский ролик от IBU. Полутораминутное промо Международного союза биатлонистов носит название «Together we make the biathlon family». В съемках приняли участие и члены российской сборной: Антон Шипулин, Максим Цветков и Антон Бабиков. А еще, примерно на 35-ой секунде, если прислушаться, звучит столь узнаваемый российскими болельщиками голос Дмитрия Губерниева. В видео снялись также: Мартен Фуркад, Лаура Дальмайер, Симон Шемп, Габриэла Коукалова, Доротея Вирер, Дарья Домрачева, Уле Эйнар Бьорндален, Симон Эдер, Кайса Мякяряйнен и Лоуэлл Бэйли.
семья.jpg
Ролик посвящен тому, как спортсмены со всего мира достигают высот, показывая лучшее, на что способны, благодаря тяжелой ежедневной работе. Интересно, что нашли место в ролике и отношения между конкретными биатлонистами. Например, на фразе «строим мосты между нациями» в кадре появляются супруги Дарья Домрачева и Уле Эйнар Бьорндален, а на словах «тщеславию нет места в этом мире» показывается эпизод примирения Антона Шипулина и Мартена Фуркада.
Смотреть Ролик IBU
Ну а самый любимый наш "фильм" о биатлоне - это конечно прямые трансляции соревнований, где герои постоянно отлично играют самих себя!