Открытые всероссийские
соревнования среди юных биатлонистов

Магнитогорск, 2 этап. Участникам

Схема трасс и стадионаPDF  
Расписание мероприятий. Регламент.PDF  
Памятка спортсмена и тренераPDF  
Приветствуем уважаемых участников 2 этапа Кубка Анны Богалий - Skimir в Магнитогорске (Абзаково)!
Вашему вниманию расписание (регламент) мероприятий в Абзаково (см. файл). Если в регламентах или расписаниях, которые опубликованы, происходят какие-либо изменения в дни соревнований (по погодным условиям, по решению жюри или на судейской), вы всегда узнаете об этом накануне на совещании представителей команд, на которых убедительно просим вас присутствовать, а так же следите за публикациями на нашем сайте и в социальных сетях).
Комиссия по допуску начнет работу 17 января в 10:00 (конференц-зал 3 корпуса, третий этаж).
Торжественное открытие соревнований: 19 января в 14:00 (биатлонный центр в Абзаково).
Все церемонии Кубка: открытие, награждение, закрытие, являются неотъемлемой частью мероприятий Кубка, столь же важной, как сами старты. Присутствие спортсменов на них очень важно. Флаги ваших регонов - выдадим. Это красиво и спортивно. Берите их на церемонии и для поддержки своих на трассе.
В соревновании принимает участие 500 спорсменов из 28 субъектов РФ. inCollage_20220117_004811942.jpg
Субъекты РФ участники этапа в Магнитогорске (Абзаково): Алтайский край, Амурская область, Вологодская область, Воронежская область, Забайкальский край, Ивановская область, Ленинградская область, Москва, Мурманская область, Новосибирская область, Омская область, Оренбургская область, Пермский край, Псковская область, Республика Алтай, Республика Башкортостан, Республика Бурятия, Республика Саха (Якутия), Республика Татарстан, Республика Мордовия, Самарская область, Саратовская область, Свердловская область, Тамбовская область, Тюменская область, Удмуртская Республика, Ульяновская область, Челябинская область, Ямало-Ненецкий Автономный округ.
Внесоревновательные мероприятия:
Традиционно в дни соревнований проводятся семинары для тренеров и интересные встречи для юных спортсменов. В Абзаково пройдут встречи со спортивным психологом проекта Людмилой Юрловой, которая работала в свое время и с Анной Богалий (встреча для тренеров, а так же групповые и индивидуальные занятия для спортсменов). Так же всех участников ждет лекция о спортивной фотографии от фотографа Кубка Андрея Чепакина. Мастер-класс по стрелковой подготовке проведет тренер высочайшей квалификации и опыта Александр Хлусович, за плечами которого работа в сборной и юниоры-чемпионы мира. Подробнее:
Встреча-беседа для спортсменов, тренеров, родителей, "Секреты спортивной фотографии" J7segQqos4M.jpg
Секреты спортивной фотографии для участников Кубка в Абзаково раскроет официальный фотограф Кубка Андрей Чепакин.
Абзаково 17 января в 17:00 в актовом зале развлекательного комплекса Нон-стоп.
Участников ждёт интересный разговор о "медийности" спортсмена! Показ биатлонных фото. Подборка из Мурманска (и не только) , с рассказом, что как снято и почему. Секреты и советы, включая как получаться красиво на фото.
Андрей Чепакин снимал в своей жизни лидеров государств, и простых людей. Спорт и горячие точки. Большие фотоистории и одиночные репортажные снимки. От войны до свадьбы.Места съемки: вся Европа - от Норвегии до Португалии. Америка, Китай, Австралия. Россия - от Калининграда до Камчатки. Член Правления Союза журналистов, председатель Гильдии фотожурналистов Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Первым из российских фотожурналистов был удостоен высшей профессиональной премии"Золотое перо", признавался журналистом года, лауреат международных и национальных премий в области культуры и искусства, имеет гос. награды.Среди своих регалий и званий он больше всего ценит звание фоторепортёр.
На Кубке в Абзаково будет работать спортивный психолог Людмила Юрлова. 8buld2VI1us.jpg
Она проведет встречу - беседу для тренеров, посвященную работе с юными биатлонистами (19:00 в рамках совещания представителей команд). Так же групповые и индивидуальные занятия для юных атлетов, на занятиях спортсмены получат рекомендации, как управлять своими эмоциями, как научиться настраиваться на гонку, что такое поедстартовый мандраж, как правильно относиться к неудачам, и к успеху! У ребят есть возможность узнать о себе новое и интересное и применять это, чтобы быть сильнее.
Расписание групп:
18 января 10:00 спортсмены 10-12 лет (2009-2012 г.р.)
18 января 13:00 спортсмены 15-18 лет (2003-2006 г.р)
18 января 15:00 спортсмены 13-14 лет (2007-2008 г.р.)
Конференц-зал развлекательного корпуса в Абзаково ("Нон-стоп")
Людмила Юрлова, практикующий спортивный психолог, практикующий кризисный психолог, эксперт-консультант по публичному поведению и эмоциональному интеллекту, эксперт по родительским отношениям, к.б.н.
Мастер-класс для тренеров по обучению технике стрельбы. "Компоненты стрельбы. Работа над ошибками". Untitled Design_2-4.jpg
Мастер-класс Александра Хлусовича, тренера, за плечами которого работа в сборной и стрелковая работа с чемпионами мира. 19 января. После совещания представителей команд. Это отличная возможность обмена опытом с коллегами, обмена вопросами по ошибкам в стрельбе. На спортсмене-демонстраторе будут показаны нюансы изготовки лежа и стоя, нюансы правильной подгонки ремней винтовки. Так же возможна индивидуальная работа по изготовке с командами/спортсменами, которую можно будет спланировать на встрече.
Где смотреть гонки:
Вот несколько способов "заглянуть" на Кубок для болельщиков.
1. Biathlon-results.ru Система для отслеживания результатов по кругам в режиме реального времени! А в гонках участников старших групп (МК оружие) так же отображается ход стрельбы! Вы видите в реальном времени закрытие мишеней и промахи спортсмена. Для этого необходимо зайти по ссылке www.biathlon-results.ru
2. Веб-камеры на сайте Кубка www.bogaliskimircup.ru это возможность в реальном времени увидеть картинку старта, финиша, штрафного круга и общий план стрельбища . Необходимо зайти в раздел "Смотреть" .
3. Для зрителей будут проходить прямые эфиры в аккаунте Кубка в Инстаграм @bogali_skimir_cup
4. И, конечно, следите за нами в социальных сетях, смотрите наши новости, сторис, мобильные дневники. Традиционно, мы выпустим по ряду гонок серию "Мобильных дневников" - это краткие репортажные зарисовки с гонок, которые можно будет посмотреть на нашем канале Youtube и в социальных сетях и скачать на память.
Давайте делиться биатлоном!
Друзья, мы убеждены, что детско-юношеский биатлон должен быть на виду и на слуху, это помогает его развитию. В том числе поэтому мы снимаем для вас видео, делаем фото и делимся памятными материалами максимально, насколько это возможно. Аккаунты проекта в социальных сетях:
Instagram: @bogali_skimir_cup (самые оперативные сообщения)
ВКонтакте: https://vk.com/kubok_bogali
Youtube канал Кубка: https://www.youtube.com/c/BogaliSkimirCup
Телеграм-канал: "Анна Богалий. Живу биатлоном." (@sdubr)
Хештеги проекта: #bogaliskimircup #СДЮБР #биатлоннаясемья
Инстаграм и другие соцсети созданы для того, чтобы делиться воспоминаниями и эмоциями с теми людьми, кому может быть интересно то же, что и вам. Хештеги - это слова с решеткой, на которые можно нажать и увидеть множество публикаций на нужную тему. Если вы ставите под фотографией, связанной с Кубком, наши хештеги, то это фото смогут увидеть гораздо больше людей, а не только те, кто на вас подписан. И это будут люди, которые имеют отношение и к нашему Кубку и к биатлону в целом.