Открытые всероссийские
соревнования среди юных биатлонистов

1 этап Кубка. Магнитогорск (Абзаково).

Пресс-релиз. Кубок в Магнитогорске (Абзаково)PDF  
Расписание мероприятий (регламент). Абзаково.PDF  
Положение. Абзаково. 13-18 летPDF  
Положение. Абзаково. 10-12 летPDF  
1 этап Кубка Анны Богалий - Skimir стартует в Магнитогорске (Абзаково)
550 юных спортсменов-биатлонистов из 30 субъектов РФ с 18 по 22 января сразятся за медали Всероссийского соревнования «Кубок Анны Богалий – Skimir». Магнитогорск с 2017 года принимает крупнейший детско-юношеский биатлонный турнир имени двукратной олимпийской чемпионки.
Пресс-конференция с участием Анны Богалий
состоится в Абзаково 18 января в 14:00 в конференц-зале развлекательного комплекса «Нон-стоп».
Торжественное открытие соревнований:
18 января в 15:00 (биатлонный центр в Абзаково)
Где еще проходит Кубок?
В нынешнем сезоне состоится 4 этапа Кубка. Магнитогорск принимает первый этап, далее (в феврале) детскую биатлонную эстафету примет Рыбинск в Ярославской области, затем пройдет мартовский турнир в Новосибирске и заключительный этап состоится в Алдане (Республика Саха-Якутия) в начале апреля.
Участники и дисциплины:
Биатлонисты от 10 до 18 лет (выступают в 5 возрастных категориях)
- юноши и девушки 17 – 18 лет (2004–2005 г.р.);
- юноши и девушки 15 – 16 лет (2006–2007 г.р.);
- юноши и девушки 13 - 14 лет (2008-2009 г.р.);
- юноши и девушки 11 – 12 лет (2010-2011 г.р.);
- юноши и девушки 10 лет (2012–2013 г.р.).
Спортсмены будут состязаться в дисциплинах: Индивидуальная гонка и Спринт. Кроме личных дисциплин спортсменов ожидают эстафеты.
Субъекты РФ участники этапа в Магнитогорске (Абзаково):
Алтайский край, Вологодская область, Забайкальский край, Ивановская область, Кировская область, Ленинградская область, Москва, Московская область, Мурманская область, Новосибирская область, Омская область, Оренбургская область, Псковская область, Республика Башкортостан, Республика Бурятия, Республика Карелия, Республика Марий Эл, Республика Мордовия, Республика Саха (Якутия), Республика Татарстан, Рязанская область, Самарская область, Саратовская область, Свердловская область, Тамбовская область, Тюменская область, Удмуртская Республика, Ульяновская область, Челябинская область, Ярославская область
Организаторы:
Организатор проекта "Содружество поддержки и развития детского и юношеского биатлона России" (СДЮБР), которое возглавляет Анна Богалий. Ключевые партнеры проекта: компания «Skimir» (титульный спонсор и соорганизатор) и компания «VEKA Rus» (генеральный партнер проекта). Со стороны г.Магнитогорска организаторами выступают: ПАО «Магнитогорский Металлургический комбинат», ЧФСУ «СК «Металлург-Магнитогорск», ООО «Абзаково». Праздник спорта состоится при поддержке Губернатора Челябинской области и Министерства спорта Челябинской области, Администрации г.Магнитогорска.
Награды соревнований:
В каждой возрастной группе среди юношей и девушек награждается 6 лучших спортсменов. В сезоне 2022/2023 каждый этап Кубка является отдельным состязанием, внутри которого сохранена система суммирования очков, по которым определяется сильнейший спортсмен данного этапа. Победители во всех возрастных категориях среди юношей и девушек определяются на каждом отдельном этапе Кубка, по сумме кубковых очков, набранных в личных дисциплинах на данном этапе, а также в эстафетной гонке, где тоже присваиваются кубковые очки, исходя из личного времени прохождения спортсменом своего этапа эстафеты. У самых юных участников, которым 10 лет – памятная медаль участника, которая вручается всем.
Маскот (талисман) соревнований
Талисман соревнований в Магнитогорске – лисенок Лисик. Его нельзя купить, а можно только выиграть, попав в первую шестерку призеров. Кроме того, Лисика получают тренеры победивших спортсменов и партнеры Кубка.
Ценные встречи - спортсменам и тренерам.
Кубок, традиционно, дает возможность узнавать о себе новое и интересное и применять это, чтобы быть сильнее..
В дни соревнований проводятся семинары для тренеров и интересные встречи для юных спортсменов. В Абзаково пройдут встречи со спортивным психологом проекта Людмилой Юрловой, которая работала в свое время и с Анной Богалий (встреча для тренеров, а так же групповые и индивидуальные занятия для спортсменов). Так же всех участников ждет мастер-класс «Креативное мышление в спорте и в жизни», где вместе с известным российским дизайнером спортсмены будут учиться искать нестандартные решения задач.
Спортивный психолог на Кубке Анны Богалий-Skimir в Абзаково.
onDHj7tXEcw.jpg
На 1 этапе Кубка в Абзаково с участниками, тренерами, родителями будет работать спортивный психолог, наш друг и супер-специалист Людмила Юрлова, практикующий спортивный и кризисный психолог, эксперт-консультант по публичному поведению и эмоциональному интеллекту, эксперт по родительским отношениям.
Внимание! Будут проводиться индивидуальные консультации. Это бесплатно. Записаться можно будет на судейской (совещании представителей команд). Взрослый и ребенок консультируется отдельно. Отдельно пройдёт три групповых занятия со спортсменами!
Расписание групп:
18 января 10:30 спортсмены 10-12 лет (2010-2013 г.р.)
18 января 12:00 спортсмены 15-18 лет (2004-2007 г.р)
18 января 15:30 спортсмены 13-14 лет (2008-2009 г.р.)
Большой зал развлекательного корпуса в Абзаково ("Нон-стоп")
Мастер-класс для биатлонистов «Креативное мышление в спорте и жизни» пройдет на 1 этапе "Кубка Анны Богалий - Skimir" в Абзаково! ljadgt0XfRE.jpg
Креатив, это не только умение рисовать! И творческие люди не только художники и дизайнеры! Креативное мышление - это стезя, профессиональных спортсменов, управленцев, бизнесменов, политиков и ученых. Ведь именно им приходится принимать нестандартные решения, ходы и тактики каждый день! Учеными доказано, что 98% школьников имеют дивергентное мышление. Подумать только, а ведь со временем эта способность утрачивается и только 2% взрослых могут находить множество вариантов решения одной задачи. Это именно те люди, которые двигают прогресс и побеждают на олимпиадах! Приглашаем к участию спортсменов Кубка! Давайте устроим настоящее состязание мышц и креатива, применяя незаменимые методики развития креативного мышления, которые используют в работе такие компании как: Google, Yandex, Apple, Fischer, Nike, Adidas, Disney и многие другие. Сегодня они придумывают биатлонные комплексы в виде спортивной винтовки, лифты-пули и заборы из лыж, а завтра создадут новую спортивную империю и новый вектор развития российского спорта! Вырастим достойное поколение спортсменов-инноваторов! Креативный мастер-класс проводит известный российский дизайнер, арт-директор студии дизайна АрхиКомфорт, ученица мировых звёзд дизайна и психологии, тренер креативных методик от ведущих компаний мира - Татьяна Михеева. Место провеления: Большой зал развлекательного корпуса в Абзаково ("Нон-стоп")
Расписание групп:
19 января 10:30 спортсмены 13-14 лет (2008-2009 г.р.) и 10 лет (2012-2013 г.р.)
20 января 15:30 спортсмены 11-12 лет (2010-2011 г.р.)
20 января 16:30 спортсмены 15-18 лет (2004-2007 г.р)
Продолжительность 40-60 минут.
Авиабилет за победу для самых младших. 43zctUJPJpg.jpg
По результатам первого этапа Кубка Анны Богалий -Skimir, который пройдет в январе в Магнитогорске (Абзаково), компания VEKA Rus (генеральный парнер проекта) подарит сильнейшим участникам самой младшей возрастной категории два билета на любой из последующих этапов Кубка. Подробнее об определении сильнейшего спорсмена по результатам этапа: по сумме кубковых очков, набранных в личных дисциплинах на данном этапе, а также в эстафетной гонке, где тоже присваиваются кубковые очки, исходя из личного времени прохождения спортсменом своего этапа эстафеты. Речь идет о биатлонистах 9-10 лет (2012-2013 г.р.). Это самые юные спортсмены Кубка, для некоторых из них это будут самые первые старты. Один билет для победителя этапа среди младших юношей. Другой для победительницы среди младших девушек. *В качестве приза оплачивается авиаперелёт спортсмена из места его проживания в место проведения выбранного этапа Кубка в сезоне 2022/2023. В случае невозможности воспользоваться призом, денежная компенсация не производится.
ВНИМАНИЮ СМИ!
С вопросами можно обращаться в Пресc-службу Кубка: +79139556409 . Галина Ашихмина (звонки и сообщения в WhatsApp). Запрос фото, фактов, результатов, интервью, аккредитация СМИ). В дни гонок необходима аккредитация. Она заключается в получении манишки «Пресса» (в секретариате) для доступа на стадион. Для вашего удобства можно сделать звонок или сообщение в пресслужбу Кубка накануне.
Контакты и источники информации:
Официальный сайт проекта: www.bogaliskimircup.ru (Новости, Результаты гонок)
ВКонтакте: https://vk.com/kubok_bogali
Телеграм канал «Анна Богалий. Живу биатлоном»: @sdubr