Открытые всероссийские
соревнования среди юных биатлонистов

2 этап Кубка принимает Демино

Положение. Кубок Анны Богалий - Skimir 10-12 летPDF  
Положение. Кубок Анны Богалий - Skimir 13-14, 15-16 и 17-18 летPDF  
Пресс-релиз. Кубок А.Богалий - Skimir. РыбинскPDF  
Регламент. Рыбинск (Демино)PDF  
Баннер 600х300.jpg mGyLriSVgMn_3_original_1.jpg
С 04 по 11 февраля 2023 года Рыбинск примет 2 этап Всероссийских соревнований по биатлону среди юношей и девушек "Кубок Анны Богалий - Skimir». Турнир пройдет на трассах Регионального центра по лыжным гонкам и биатлону в Демино.
Официальное открытие: 06 февраля в 15:00. Биатлонный стадион в Демино.
Участники и дисциплины:
Биатлонисты от 10 до 18 лет (выступают в 5 возрастных категориях)
- юноши и девушки 17 – 18 лет (2004–2005 г.р.);
- юноши и девушки 15 – 16 лет (2006–2007 г.р.);
- юноши и девушки 13 - 14 лет (2008-2009 г.р.) -
- юноши и девушки 11 – 12 лет (2010-2011 г.р.);
- юноши и девушки 10 лет (2012–2013 г.р.).
Этап в Рыбинске (Демино) является вторым в зимнем сезоне 2023-2023.
На стартах в Демино ожидается около 500 участников из 35 субъектов РФ. Биатлонисты будут состязаться в двух личных дисциплинах: (Суперспринт, Масстарт) и в Эстафетах. Так же будет проведена гонка тренеров и организаторов – фестивальный эстафетный формат для наставников юных спортсменов.
Суперспринт и Масстарт - контактные гонки, одни из самых зрелищных в биатлоне.
Спортсменов ждёт азартное противостояние на трассе и финишная борьба.
IMG_0796.JPG Субъекты РФ участники этапа в Рыбинске (Демино)
Алтайский край, Амурская область, Владимирская область, Волгоградская область, Вологодская область, Забайкальский край, Ивановская область, Иркутская область, Кировская область, Костромская область, Ленинградская область, Москва, Московская область, Мурманская область, Нижегородская область, Новосибирская область, Омская область, Псковская область, Республика Алтай, Республика Башкортостан, Республика Бурятия, Республика Карелия, Республика Марий Эл, Республика Мордовия, Республика Саха (Якутия), Республика Татарстан, Рязанская область, Санкт-Петербург, Саратовская область, Свердловская область, Тамбовская область, Удмуртская Республика, Ульяновская область, Ямало-ненецкй Автономный округ, Ярославская область.
_HE_8992.jpg Где еще проходит Кубок?
В нынешнем сезоне состоится 4 этапа Кубка. Первый этап состоялся в январе в Магнитогорске (Абзаково), далее (в феврале) февральский старт принимает Рыбинск (Демино) , затем пройдет мартовский турнир в Новосибирске и заключительный этап состоится в Алдане (Республика Саха-Якутия) в начале апреля.
Награды соревнований:
В личных гонках в каждой возрастной группе среди юношей и девушек награждается 6 лучших спортсменов. Кроме того, абсолютные победители во всех возрастных категориях среди юношей и девушек определяются на каждом отдельном этапе Кубка, по сумме кубковых очков, набранных в личных дисциплинах на данном этапе, а также в эстафетной гонке (кроме 13-14 лет), где тоже присваиваются кубковые очки, исходя из личного времени прохождения спортсменом своего этапа эстафеты. У самых юных участников, которым 10 лет – памятная медаль участника, которая вручается всем.
По результатам этапа Кубка Анны Богалий -Skimir в Демино, компания VEKA Rus (генеральный партнер проекта) подарит сильнейшим участникам возрастной категории 13-14 лет два билета на любой из последующих этапов Кубка. Подробнее об определении сильнейшего спортсмена 13-14 лет по результатам этапа: по сумме кубковых очков, набранных в двух личных дисциплинах на данном этапе (эстафетная гонка у данной возрастной категории в зачет не пойдет, так как спортсмены 13-14 лет будут стартовать в двух видах эстафет с разными дистанциями). Один билет для победителя этапа среди юношей 13-14 лет. Другой для победительницы среди девушек 13-14 лет. *В качестве приза оплачивается авиаперелёт спортсмена из места его проживания в место проведения выбранного этапа Кубка в сезоне 2022/2023. В случае невозможности воспользоваться призом, денежная компенсация не производится.
_HE_8485.jpg Внесоревновательные мероприятия:
В рамках Кубка в Демино пройдет семинар для тренеров по подготовке лыж от руководителя сервис-группы Союза биатлонистов России Александра Александровича Печерского. Состоятся тесты новой модели лыж (лыжи "Pro Team" отечественного производства, специальная разработка для детско-юношеского спорта). На Кубке традиционно пройдут и встречи со спортивным психологом проекта Людмилой Юрловой, (встреча для тренеров, а так же групповые и индивидуальные занятия для спортсменов). Кроме того, состоятся антидопинговые образовательные мероприятия.
feAfoq5xNOM.jpg Образовательный семинар и интерактивные викторины от РУСАДА.
5 февраля в Демино пройдут лекции для спортсменов и тренеров от Российского антидопингового агентства. Расписание:
11:00 Семинар «РУСАДА». Спортсмены 10,11,12 лет
12:10 Семинар «РУСАДА». Спортсмены 13-14 лет
15:00 Семинар «РУСАДА». Спортсмены 15-18 лет
16:20 Семинар «РУСАДА». Тренеры
Внимание! Необходимо записаться на семинар по ссылке: Запись на семинар. Это быстро: Выберите число (5 февраля), затем появится выпадающий список семинаров. Выберите соответствующий возрасту и времени и введите ФИО
а 6 февраля в 11:00 состоится интерактивная викторина с призами от СДЮБР
Лекции для спортсменов имеют мотивационно-образовательный контекст. Тезисно: речь в них идет о достижении результатов в спорте и жизни честным путем, воспитании в себе персональной ответственности за свои поступки и действия, о важности быть информированным и, конечно, видах нарушений антидопинговых правил, правах и обязанностях спортсмена, ответственности. Напомним, что Русада и СДЮБР не первый год работают в рамках партнерского соглашения.
4WjmTFUs6rS_7_original.jpg Гонка тренеров и организаторов:
Тренерская гонка - достаточно молодая традиция Кубка, ее история насчитывает лишь два сезона, но популярность этого уникального фестивального мероприятия очень велика, поскольку старт проходит в невероятной дружеской атмосфере. Важно, что на время гонки в судействе задействованы юные биатлонисты, кроме того, они помогают тренерам в пристрелке, и поддерживают своих наставников на трассе, то есть происходит временная смена ролей. Гонка проводится в эстафетном формате, деление на команды осуществляется случайной жеребьевкой, в составе команды два человека. Так как наставники юных биатлонистов находятся в разной физической форме и разном возрасте, (а так же для сохранения зрелищности и возможности для детей болеть за своих тренеров), у гонки всегда короткий эстафетный круг, фактически она проходит на стадионе. Так же, чаще всего проводится дополнительное состязание - стрелковое.
_HE_7556.jpg
Маскот (талисман) соревнований
Талисман Кубка в Рыбинске (Демино) – бельчонок-биатлонист Бельчик. Талисман нельзя купить, а можно только выиграть, попав в первую шестерку призеров. Кроме того, бельчонка получают тренеры победивших спортсменов и партнеры Кубка.
IMG_0594.jpg ВНИМАНИЮ СМИ!
С вопросами можно обращаться в Пресc-службу Кубка: +79139556409 . Галина Ашихмина (звонки и сообщения в WhatsApp). Запрос фото, фактов, результатов, интервью, аккредитация СМИ). В дни гонок необходима аккредитация. Она заключается в получении манишки «Пресса» (в секретариате) для доступа на стадион. Для вашего удобства можно сделать звонок или сообщение в пресслужбу Кубка накануне.
IMG_0543.JPG
Контакты и источники информации:
Официальный сайт проекта: www.bogaliskimircup.ru (Новости, Результаты гонок)
ВКонтакте: https://vk.com/kubok_bogali
Телеграм канал «Анна Богалий. Живу биатлоном»: @sdubr
_HE_5645.jpg